Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Мы раскрыли тайны супруги губернатора Мишарина

Она настоящая бизнесвумен, причем очень крутая. Почему ее никто не мог найти
              Если почитать ее выступления в Intelligent Enterprise или «Компьютер-ИНФО», то окажется, что первая свердловская леди – один из спецов по бизнес-аналитике, управлению рисками, CRM-решениям и подобным айтишным штукам 
Если почитать ее выступления в Intelligent Enterprise или «Компьютер-ИНФО», то окажется, что первая свердловская леди – один из спецов по бизнес-аналитике, управлению рисками, CRM-решениям и подобным айтишным штукам 
У Свердловской области, похоже, появилась настоящая первая леди – мероприятия последних трех дней (во время визита патриарха) это показали. Вместе с супругом Инна Мишарина была на всех основных встречах и службах. «URA.Ru» решило узнать побольше о ней и обнаружило факты, еще недавно казавшиеся для свердловской власти невероятными. Новая первая леди региона – не домохозяйка, в ее досье – работа руководителем представительства в СНГ крупнейшей в мире частной компании-разработчика программного обеспечения!!! Ее знает руководство МТС, РЖД, Сбербанка, ЦБ РФ и Минфина Казахстана.
 
Женщины в свердловской политике – больной вопрос. Сейчас уже никто не помнит супругу главы администрации области Алексея Страхова, о жене губернатора Эдуарда Росселя ходили только легенды: Аида Александровна редко появлялась на публике, занимаясь воспитанием внука Александра и обеспечением быта мужа, покупая костюмы и галстуки. Депутаты и бизнесмены рассказывали, как первая леди иной раз вмешивалась в политику, и тогда Россель поддерживал на выборах мэра Екатеринбурга интеллигентного Юрия Осинцева, а не банкира Олега Гусева. Понять, что из этого правда, а что ложь - было невозможно: к публике Аида Россель относилась прохладно, стараясь быть в тени супруга.
 
Новый губернатор области Александр Мишарин появился с новыми правилами: его супруга Инна участвует в основных мероприятиях с момента смены власти в области. Она присутствовала на инаугурации супруга, была рядом во время всех визитов в епархию и на каждой службе в храме, где оказывался Мишарин. Прошедшие три дня визита патриарха Кирилла в Екатеринбург лишь подтвердили это правило – Инна Мишарина не стесняется публичности.
 
Более того, как стало известно «URA.Ru», у нее нет и повода для стеснения – ведь нынешняя первая леди не домохозяйка, а бизнесвумен. Искать ее биографию в популярных поисковиках бессмысленно – запрос «Инна Мишарина» выдает ссылки лишь на новости Екатеринбургской епархии да последовавшие за ними публикации в светских СМИ. А все потому, что запрос сформулирован неверно. «Искать нужно Инну Андрееву», - поделился секретом один из членов свердловского правительства, уточнив, что искать надо «в IT-бизнесе».
 
Правильно сформулированная задача дала невероятный результат, мы были откровенно удивлены – и без каких-либо оценок предлагаем нашим читателям узнать о первой леди много нового.
 
Итак, Инна Андреева в начале 90-х с отличием окончила Университет штата Калифорния в Хейворде (CSUH, ныне Калифорнийский государственный университет, Ист Бэй ) и работала руководителем департамента в Marketing International. В России начала карьеру менеджером по работе с глобальными партнерами московского представительства Oracle, затем стала менеджером по маркетингу. В 1998 году с этой должности перешла на работу в представительство SAS – также менеджером по маркетингу, затем стала директором по маркетингу, директором по продажам и в 2002 году – генеральным директором представительства в России и странах СНГ, а потом вице-президентом в странах СНГ.
 
SAS - самая крупная в мире частная компания, разрабатывающая программное обеспечение. Ее штаб-квартира находится в Северной Каролине (США), а выручка в 2008 году составила 2,2 млрд долларов. Клиенты СНГ-шного офиса SAS, открытого в 1996 году, - ФАПСИ, «Газпром», МТС, МГТС, РЖД, ЦБ РФ, Сбербанк, Газпромбанк, Альфа-банк, Казахтелеком, Минфин и Налоговый комитет Казахстана.
 
Вообще же, если почитать ее выступления в Intelligent Enterprise или «Компьютер-ИНФО», то окажется, что первая свердловская леди – один из спецов по бизнес-аналитике, управлению рисками, CRM-решениям и подобным айтишным штукам.
 
Вот как сама Инна Андреева, когда-то в начале 2000-х, описывала продукт своей компании: «Предположим, у вашей фирмы есть два клиента. С обоими требуется контакт. Вам известно, что звонок клиентам А и Б приведет к очередным контрактам с ним на суммы соответственно 100 и 90 долл. Но пропускная способность телефонного центра дает возможность сделать только один звонок, так что второго клиента придется обслуживать по почте. Отправка почтового сообщения тем же клиентам даст соответственно 75 и 20 долл. В такой ситуации очень легко принять неоптимальное решение — звонок клиенту А (потому что он вроде как «прибыльнее») и письмо клиенту Б, что принесет фирме в общей сложности всего 120 долл. Тогда как другое решение принесло бы 165.
 
В реальной жизни параметров, на основе которых приходится делать выбор, гораздо больше. Надо учитывать, что один звонок стоит, допустим, 60 центов, а одно письмо — полтора доллара. Надо обязательно учитывать вероятность, с которой можно ожидать положительного решения от клиента после телефонного контакта и после письма. Ну и, конечно, клиентов не два, а 20 тыс. И у вас есть 16 тыс. звонков и 4 тыс. адресов для рассылки... Вот условия, в которых вы либо будете заставлять своих сотрудников изо дня в день заниматься неэффективной и неинтересной работой с неточными результатами, либо снабдите их средствами business intelligence (теми, что разрабатывает и продает SAS . – Прим. ред.)».
 
По поводу же более понятных вещей, таких как свободное время, мы нарыли за 2002 год следующее: «Свободное от работы время для меня фантастика! Времени, во-первых, очень мало. А кроме того, свободное время я интерпретирую как смену деятельности. Мне вообще всегда очень забавно видеть людей, которые разгадывают кроссворды. Я даже им завидую подчас, потому что, наверное, человек может себе позволить заполнить некую паузу времени для того, чтобы подумать над кроссвордом! У меня же одновременно всегда происходит несколько параллельных обдумываний различных моментов, будь то работа, дом или что-нибудь еще. А различной деятельности у меня много».
 
И все же она отдыхала – журналистам известно о корпоративной культуре российского офиса SAS: каждую последнюю пятницу (летом - четверг) месяца все сотрудники, в том числе и внештатные, вместе ходят в рестораны, в боулинг, на картинг. «Как раз вчера мы были в одном заведении, от души потанцевали!» - однажды признавалась журналистам Андреева.
 
В интервью «@daily» (также 2002 год) будущая первая леди Свердловской области позволила себе немного больше откровенности, чем при обычном обсуждении IT-решений. Мы считаем эту информацию интересной для образа супруги губернатора и публикуем подборку вопросов и ответов:
 
— Любите ли праздники?
 
— Формальные не люблю. В особенности праздники, проходящие во время православных постов. Считаю, что это не совсем правильно, и некомфортно себя чувствую. Люблю праздники души, которые устраиваю себе сама в кругу близких мне людей.
 
— Как вы относитесь к собственному дню рождения?
 
— Спокойно. Потому что придерживаюсь празднования именин, которые происходят зимой, в феврале. День рождения отмечаю, поскольку окружение этого от меня требует.
 
— Вы верующий человек?
 
— Да.
 
— Может ли сочетаться вера с суеверием (особенно если учесть, что вы родились 13 числа)?
 
— Если бы мы с вами говорили лет пять назад, то более суеверного человека, чем я тогда, было бы трудно отыскать. И знающего, кстати, эти суеверия очень хорошо. Еще со студенческих лет я также интересовалась различными философскими течениями, гороскопами и так далее. Сейчас же я это сознательно отбрасываю из своей жизни, категорически отвергаю. Есть гораздо более важные вещи. Суеверия, конечно, имеют под собой почву, но я поняла, что это не совместимо с православием. И церковь об этом тоже говорит. Поняв, что придерживаться суеверий неправильно, я приняла решение, что этого в моей жизни больше нет.
 
Один из комментариев к этой публикации 2002 года гласил: «Главный вопрос после прочтения: как удается совмещать такую верующую душу с работой в такой «суперкоммерческой» фирме как SAS Institute?». Ответ на него Инна Андреева дала 3 августа 2007 года, когда уволилась из мирового холдинга.
 
Только домохозяйкой она так и не стала. По данным «URA.Ru», она продолжает работать в IT-сфере, делает это более чем успешно, но свою работу не афиширует – контактов, накопленных за предыдущие десять лет, достаточно для успешности работы. Тем интереснее будут ее новые выходы в свет. 
 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...