Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Антикризисный помощник» пермских бизнесменов решил подстраховаться. Предпринимателей теперь будут поддерживать по-новому

Пермский центр развития предпринимательства (ПЦРП) и банк «Урал-ФД» сегодня, 16 февраля, подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого финансово-кредитная организация будет сотрудничать с центром по кредитованию малого бизнеса на основе новых принципов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Пермского края, в ближайшее время документ намерены подписать еще 4 банка.

Ранее ПЦРП нес солидарную ответственность по кредитам, то есть банк мог взыскивать задолженность с одного из поручителей, в качестве одного из которых выступал центр. Теперь организация работает по принципам субсидиарной ответственности. Банк может обратиться в гарантийный фонд Пермского центра развития предпринимательства только после проведения всех процедур с проблемным заемщиком вплоть до судебного разбирательства. После этого ПЦРП как поручитель может погасить задолженность заемщика.

Отметим, центр предоставляет поручительства за субъекты малого и среднего предпринимательства в объеме не менее 50 млн. рублей. 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Telegram-канал «Большая Пермь» — у нас всегда свежие события Перми и Пермского края. Подписывайтесь!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермский центр развития предпринимательства (ПЦРП) и банк «Урал-ФД» сегодня, 16 февраля, подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого финансово-кредитная организация будет сотрудничать с центром по кредитованию малого бизнеса на основе новых принципов. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора Пермского края, в ближайшее время документ намерены подписать еще 4 банка. Ранее ПЦРП нес солидарную ответственность по кредитам, то есть банк мог взыскивать задолженность с одного из поручителей, в качестве одного из которых выступал центр. Теперь организация работает по принципам субсидиарной ответственности. Банк может обратиться в гарантийный фонд Пермского центра развития предпринимательства только после проведения всех процедур с проблемным заемщиком вплоть до судебного разбирательства. После этого ПЦРП как поручитель может погасить задолженность заемщика. Отметим, центр предоставляет поручительства за субъекты малого и среднего предпринимательства в объеме не менее 50 млн. рублей. 
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...