Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Бурятии погиб министр по развитию транспорта: его джип провалился под лед

Погиб министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Черниговский. Джип Nissan Patrol, в котором находился Черниговский, ушел под лед на Байкале, его спутникам удалось спастись, пишет ИТАР-ТАСС.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Республике Бурятия, тело Сергея Черниговского достали со дна озера водолазы.

Происшествие случилось 4 апреля в районе села Гремячинск в Прибайкальском районе Бурятии. Предполагается, что машина провалилась в так называемую «живую» трещину на льду озера. Такого рода трещины отличаются тем, что находятся в движении - сходятся и расходятся.

Байкальский лед из-за теплой весны потерял прочность раньше обычного. МЧС неоднократного предупреждало об этом любителей подледного лова рыбы. 3 апреля в районе залива Посольский сор на Байкале по лед провалилась еще одна машина тогда трем ее пассажирам удалось спастись.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Погиб министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Сергей Черниговский. Джип Nissan Patrol, в котором находился Черниговский, ушел под лед на Байкале, его спутникам удалось спастись, пишет ИТАР-ТАСС. Как сообщили в понедельник в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Республике Бурятия, тело Сергея Черниговского достали со дна озера водолазы. Происшествие случилось 4 апреля в районе села Гремячинск в Прибайкальском районе Бурятии. Предполагается, что машина провалилась в так называемую «живую» трещину на льду озера. Такого рода трещины отличаются тем, что находятся в движении - сходятся и расходятся. Байкальский лед из-за теплой весны потерял прочность раньше обычного. МЧС неоднократного предупреждало об этом любителей подледного лова рыбы. 3 апреля в районе залива Посольский сор на Байкале по лед провалилась еще одна машина тогда трем ее пассажирам удалось спастись.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...