Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Курган прибыли федеральные чиновники. Программа визита

Сегодня, 18 июня, в Курган прибыла межведомственная рабочая группа Минздравсоцразвития России по рассмотрению региональных программ, предусматривающих дополнительные мероприятия, направленные на снижение напряженности на рынке труда. Во главе делегации – заместитель министра здравоохранения и социального развития Максим Топилин. Кроме того, в состав рабочей группы входит директор Департамента занятости и трудовой миграции Татьяна Блинова, заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Алексей Вовченко, главный специалист департамента мониторинга и оценки эффективности деятельности органов госвласти субъектов РФ Минрегион России Анна Муха, директор департамента программ развития Минтранса России Александр Бородин, и.о. директора департамента комплексной координации программ в сфере образования и науки и организации бюджетного процесса Минобрнауки России Александр Савин, начальник отдела департамента системного анализа и стратегического планирования Минпромторга России Ирина Мальцева, ведущий консультант управления внешней трудовой миграции ФМС России Павел Шуманов и начальник отдела департамента сельского развития и социальной политики Минсельхоза России Александр Горин.
 
Ожидается, что в первой половине дня московские чиновники будут работать в Варгашинском районе. Там они обсудят реализацию мероприятий программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в организациях и предприятиях района: пройдет встреча в местном центре занятости населения, в ОГУП «Варгашинское ДРСП». Московским гостям также покажут градообразующее предприятие – Варгашинский завод противопожарного и специального оборудования, на примере которого также будет рассмотрен ход реализации программы, организация опережающего обучения и общественных работ для сотрудников, находящихся под риском увольнения.
 
Во второй половине дня практически по тому же плану федеральные чиновники будут работать в Кургане. Они побывают на ЗАО «Курганстальмост», ЗАО «КурганШпунт» и на ОАО «Курганский комбинат хлебопродуктов», на котором познакомятся с организацией общественных работ.
 
В завершение работы в Зауралье, ориентировочно в 16 часов, в малом зале правительства пройдет совместное заседание регионального антикризисного штаба, на котором будет дана оценка текущей социально-экономической ситуации в Курганской области.
 
Отметим, что в пятницу, 19 июня, межведомственная группа проведет аналогичную работу в Свердловской области.

Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...