Директор пермского колледжа вознаградил себя за увольнение, и теперь он… подсудимый
Губахинский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю передал в суд уголовное дело бывшего директора Уральского химико-технологического колледжа Федосеева, обвиняемого по части 3 статьи 160 УК РФ («Хищение вверенного служебного имущества с использованием служебного положения»).
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления СКП РФ, в декабре 2008 года перед увольнением Федосеев распорядился включить его во внутренний приказ о премировании по учреждению. Таким образом, руководитель учебного заведения начисли себе премию в размере 39 тыс. рублей, которые потратил по собственному усмотрению. При этом вопросы премирования директора учебного заведения находятся в компетенции федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Губахинский межрайонный следственный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Пермскому краю передал в суд уголовное дело бывшего директора Уральского химико-технологического колледжа Федосеева, обвиняемого по части 3 статьи 160 УК РФ («Хищение вверенного служебного имущества с использованием служебного положения»). Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе следственного управления СКП РФ, в декабре 2008 года перед увольнением Федосеев распорядился включить его во внутренний приказ о премировании по учреждению. Таким образом, руководитель учебного заведения начисли себе премию в размере 39 тыс. рублей, которые потратил по собственному усмотрению. При этом вопросы премирования директора учебного заведения находятся в компетенции федерального агентства по образованию Министерства образования и науки РФ.