«Большой Урал» вновь собирается вместе. В сентябре в Екатеринбурге встретятся семь губернаторов
Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель встретился с председателем исполнительного комитета ассоциации «Большой Урал» Владимиром Волковым. Как передает корреспондент «URA.Ru», в сентябре главы регионов этой структуры (Тюменская, Свердловская, Челябинская, Курганская, Оренбургская области, Удмуртия, Пермский край, Башкирия) соберутся в Екатеринбурге для обсуждения социально-экономической ситуации и совместных мер по выходу из кризиса.
Интересно, что эту межрегиональную кооперацию в кризис федеральные власти поддерживают (в 1993 году аналогичную работу называли сепаратизмом). Полномочный представитель президента России Николай Винниченко поддержал встречу.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.