Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Метафраксу» нужен новый завод. Цена вопроса – 850 млн. евро

ОАО «Метафракс» может открыть новое производство аммиака и карбамида. Как сообщает «Интерфакс», компания рассматривает возможность покупки или строительства нового производства. Если «Метафракс» решит строить завод, то он будет расположен в Губахе, его мощность составит не менее 600 тыс. тонн карбамида, а стоимость — около 800-850 млн. евро. Однако пока никакого решения не принято. «До кризиса мы считали, что лучше строить новую установку, но в период кризиса вдруг появились предложения, которые не позволяют нам сейчас принять решение», - заявил председатель совета директоров компании Армен Гарслян.

Отметим, что в январе-июне 2009 года «Метафракс» сократил чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в четыре раза по сравнению с показателем первого полугодия 2008 года - до 248 млн. рублей. Выручка компании сократилась в 1,7 раза - до 2,531 млрд. рублей.

Главные новости Перми и края уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Большая Пермь». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
ОАО «Метафракс» может открыть новое производство аммиака и карбамида. Как сообщает «Интерфакс», компания рассматривает возможность покупки или строительства нового производства. Если «Метафракс» решит строить завод, то он будет расположен в Губахе, его мощность составит не менее 600 тыс. тонн карбамида, а стоимость — около 800-850 млн. евро. Однако пока никакого решения не принято. «До кризиса мы считали, что лучше строить новую установку, но в период кризиса вдруг появились предложения, которые не позволяют нам сейчас принять решение», - заявил председатель совета директоров компании Армен Гарслян. Отметим, что в январе-июне 2009 года «Метафракс» сократил чистую прибыль, рассчитанную по РСБУ, в четыре раза по сравнению с показателем первого полугодия 2008 года - до 248 млн. рублей. Выручка компании сократилась в 1,7 раза - до 2,531 млрд. рублей.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...