Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Важно! В Челябинске удвоят налог на имущество для владельцев элитной недвижимости

Плохая новость для владельцев больших квартир и коттеджей в Челябинске. Налог на это недвижимое имущество с нового года может увеличиться вдвое. Проект такого решения мэрия уже внесла в городскую думу, сообщил «URA.Ru» заместитель главы южноуральской столицы по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков. По его словам, в среднем ставки налога на имущество в будущем году возрастут в 1,5 раза, но большинство населения это практически не заметит.

Предполагается, что с будущего года горожане будут платить налог на имеющееся у них в собственности жилье в среднем на 40% больше, чем в этом. «Мы проанализировали ситуацию в других регионах и пришли к выводу, что у нас минимальные ставки», - говорит Сергей Комяков.

По его словам, условно пострадавшими можно будет назвать только собственников элитных квартир – от четырех комнат и больше, – а также владельцев больших коттеджей. Обычных горожан, в том числе собственников домов в поселках частной застройки, повышение практически не коснется.

Пойти на такой шаг чиновников вынудил дефицит бюджета. Сейчас городская казна недобирает, по сравнению с прошлым годом, около 1 млрд. рублей. В нынешнем году налог на имущество пополнил бюджет на 150 млн. рублей. В будущем году сборы по этой статье увеличатся еще на 120 млн. рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Плохая новость для владельцев больших квартир и коттеджей в Челябинске. Налог на это недвижимое имущество с нового года может увеличиться вдвое. Проект такого решения мэрия уже внесла в городскую думу, сообщил «URA.Ru» заместитель главы южноуральской столицы по финансам и тарифному регулированию Сергей Комяков. По его словам, в среднем ставки налога на имущество в будущем году возрастут в 1,5 раза, но большинство населения это практически не заметит. Предполагается, что с будущего года горожане будут платить налог на имеющееся у них в собственности жилье в среднем на 40% больше, чем в этом. «Мы проанализировали ситуацию в других регионах и пришли к выводу, что у нас минимальные ставки», - говорит Сергей Комяков. По его словам, условно пострадавшими можно будет назвать только собственников элитных квартир – от четырех комнат и больше, – а также владельцев больших коттеджей. Обычных горожан, в том числе собственников домов в поселках частной застройки, повышение практически не коснется. Пойти на такой шаг чиновников вынудил дефицит бюджета. Сейчас городская казна недобирает, по сравнению с прошлым годом, около 1 млрд. рублей. В нынешнем году налог на имущество пополнил бюджет на 150 млн. рублей. В будущем году сборы по этой статье увеличатся еще на 120 млн. рублей.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...