Медведев реорганизовал два управления своей администрации. Тимакова объяснила, зачем он это сделал

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ о реорганизации двух управлений администрации главы государства. Как сообщает пресс-служба Кремля, согласно подписанному документу будут преобразованы существующие управление президента по кадровым вопросам и госнаградам, а также управление по вопросам госслужбы. Отныне вопросы кадров будет решать управление госслужбы, а управление госнаград будет заниматься исключительно присуждением и выдачей знаков отличия.
Начальником преобразованного управления президента по вопросам госслужбы и кадров назначен Сергей Дубик, ранее возглавлявший управление по вопросам госслужбы. А Владимир Осипов, ранее возглавлявший управление по кадровым вопросам и госнаградам, назначен начальником управления президента по государственным наградам.
Как пояснила сегодня суть преобразований пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, решение о реорганизации принято «как мера по оптимизации структуры администрации президента, поскольку кадровая работа по факту является частью работы по совершенствованию госслужбы». Как сообщает ИТАР-ТАСС, Дмитрий Медведев «определил работу с кадрами как одно из приоритетных направлений совершенствования госслужбы, о чем говорит, в частности, образование так называемого президентского резерва».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
