На север Свердловской области обрушилась вторая зима: за двое суток выпало почти полметра снега

Двое суток на севере Свердловской области бушевали настоящие зимние метели. Краснотурьинск, Ивдель, Североуральск и Атымье буквально засыпало снегом: всего за два дня выпала полуторамесячная норма осадков, в результате чего высота снежного покрова достигла 43 сантиметров, сообщается на сайте свердловского Гидрометцентра.
В Екатеринбурге сегодня почти целый день идет мокрый снег. Причем жители уральской столицы могли наблюдать такое нечастое явление, как «слепой» снег (то есть идущий при активно светящем солнце). Синоптики, кстати, уверяют, что осадки ближайшие пару дней будут постепенно ослабевать, а к выходным температура повысится до плюс 12 – плюс 17 градусов. А это означает, что Первомай все-таки будет не таким унылым, как в прошлом году, когда город неожиданно засыпало снегом.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой
комментарий
Загрузка...