Власти Зауралья решили разобраться, почему молодые люди в сельских районах области увольняются «по собственному». «Нет ли тут давления со стороны начальства»

Власти Зауралья решили разобраться, почему молодые люди в сельских районах области увольняются «по собственному желанию». По данным главного управления по труду и занятости населения региона, из тех, кто пришел на биржи труда за неделю, 23% - люди в возрасте до 30 лет, которые добровольно оставили место работы. Директор департамента экономического развития Николай Болтнев считает, что необходимо разобраться, не испытывали ли они давления со стороны работодателей.
Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора региона, по информации, прозвучавшей на заседании антикризисного штаба, в целом количество безработных граждан в регионе продолжает уменьшаться. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года их стало меньше почти на 3 тыс. человек. Уровень регистрируемой безработицы по области составил 3,1%. Однако за неделю численность безработных выросла в Белозерском, Каргапольском, Макушинском, Варгашинском и Мишкинском районах.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...