Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

В Березовском прошло обсуждение идеи «Большого Екатеринбурга». Брозовский: «Решили, что действовать надо через референдумы»

В Березовском состоялось обсуждение идеи проекта «Большой Екатеринбург», на которое приглашал глав муниципалитетов и городских дум мэр города Вячеслав Брозовский. Как рассказала «URA.Ru» пресс-секретарь Брозовского Ольга Позднякова, в мероприятии приняли участие представители всех городов, кроме Екатеринбурга (правда, от Верхней Пышмы приехал не глава, а просто один из сотрудников администрации). «Почти все участники высказывали свои опасения по поводу «Большого Екатеринбурга». Они были связаны с печальным опытом, когда Екатеринбургу уже отдавались некие территории, а город не находил времени и сил заботиться о них», - говорят в администрации Березовского. «Конечно, обсуждали и плюсы проекта. Их немало, но все они относятся скорее к вопросам экономического развития екатеринбургской агломерации, создания координационного совета городов-соседей».
 
По словам Вячеслава Брозовского, он как организатор дискуссии очень ждал визита представителей Екатеринбурга, однако ни сотрудники мэрии, ни руководители думы столицы Урала в Березовский не приехали. Итогом обсуждения стало понимание того, что идти к объединению городов нужно через решения референдумов, утверждает Брозовский.
 
Отметим, официально свои предложения муниципалитеты должны отправить в администрацию губернатора после 5 июля. Брозовский, противник идеи слияния городов, решил взять инициативу на себя, пригласив на свою площадку участников предполагаемого объединения.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...