В Кургане в этом году ремонтировать больше нечего. И не на что

Капитальные ремонты жилья, намеченные на 2010 год, в Кургане почти завершены, заявил сегодня на пресс-конференции директор департамента развития городского хозяйства Юрий Коев. В настоящее время работы продолжаются только на одном крупном объекте, но и они завершатся 25 ноября.
Финансирование капитального ремонта жилых домов оплачено на 96,4%. Недостающие средства – доля собственников жилья, бюджеты всех уровней свои доли в общую «копилку» уже внесли.
Напомним, в этом году в федеральную программу капитального ремонта в Кургане попали 17 многоквартирных домов. Общая сумма финансирования составила 242 млн 927,4 тыс. рублей, из которых более 217 млн рублей – средства федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, участие областного и муниципального бюджетов составляет 6,6 млн рублей, доля собственников помещений – 12,4 млн рублей.
По словам Юрия Коева, подготовлен проект заявки на проведение капитальных ремонтов в 2011 году. В нее вошли 20 домов из 240 состоящих в очереди на капремонт.
Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...