Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Офигеть! Россия примет чемпионат мира по футболу в 2018 году!

Сегодня в Цюрихе (Швейцария) члены исполкома Международной федерации футбола (ФИФА) проголосовали за проведение в России мирового чемпионата по футболу в 2018 году. На право провести ЧМ-2018 претендовали также Англия, Испания и Португалия, Бельгия и Нидерланды. Таким образом, наша страна будет впервые принимать футбольный турнир столь высокого уровня: чемпионат мира – крупнейшее событие, проходящее раз в четырые года и привлекающее миллиарды телезрителей по всему свету.
 
Напомним, выборы страны-хозяйки чемпионата-2018 проходили в тяжелой психологической обстановке: накануне голосования британские СМИ обвинили некоторых членов исполкома ФИФА в коррупции. В связи с этим вчера премьер-министр Владимир Путин заявил, что не полетит в Цюрих, чтобы обеспечить исполкому свободу в принятии решения. Путин также сообщил, вылетит в Швейцарию в случае победы российской заявки.
 
Напомним, личное присутствие Путина на голосовании по месту проведения зимних олимпийских игр 2014 года также принесло удачу России.  

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...