Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Курганский сенатор - о выродках, которым ограничили свободу. Тех, кто протянет им руку, ждут большие неприятности

Установление запрета на работу с детьми для лиц, имевших судимость или подвергавшихся уголовному преследованию за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, своевременно и необходимо, считает курганский сенатор Олег Пантелеев. Соответствующие поправки в федеральный закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и Трудовой кодекс Российской Федерации» были одобрены Советом Федерации накануне, 15 декабря.
 
Как сообщил «URA.Ru» Олег Пантелеев, корректировка законодательства касается «тех выродков, которые посягнули против половой неприкосновенности детей и подростков». «Налагается жесткий запрет: никогда больше – выйдет он из тюрьмы или не выйдет – он не получит права работать с детьми», - отметил сенатор.
 
Олег Пантелеев уверен, что поправки в законодательство будут эффективными. «Закон предусматривает полный контроль: работодателю лично придется ответить в случае, если он принял на работу человека, ранее привлекавшегося за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних», - пояснил Пантелеев.

Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...