Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Власти Магнитки в борьбе с перевозчиками-нелегалами сдаваться не собираются. Тефтелев: «Ни шагу назад!». Челябинск следит за ситуацией

Вчера на аппаратном совещании глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, второго по величине города Челябинской области, прокомментировал ситуацию с «маршрутными баталиями». В городе продолжается противостояние нелегалов и перевозчиков, заключивших контракт с мэрией. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе администрации Магнитогорска, Евгений Тефтелев заявил, что не намерен идти на поводу у криминала.
 
«Мы знали, что рынок маршруток тесно связан с криминалом. Мы про это говорили, но наши утверждения кто-то пытался опровергать. Три сгоревшие «Газели» за неделю, из них два случая с уже доказанным умышленным поджогом. То, что находится внутри этого рынка, беспредел полный,  – заявил Тефтелев. - Несколько водителей без гражданства, без права на работу, без права нахождения на территории России вообще! У этих гастарбайтеров даже паспорта их «хозяева» отбирают, а они своих руководителей именно хозяевами и называют. В прошлом году 70% ДТП в городе - с участием маршруток! Когда у нас осенью уже ребенок погиб, извините, если кто-то забывает про человеческие жертвы, я такую цену считаю недопустимой для продолжения дорожного беспредела».
 
Мэр заявил, что сейчас в городе – восемь легальных перевозчиков, у которых отрегулированы договоры с администрацией. И власти города будут делать все возможное, чтобы навести порядок на рынке маршрутных такси. Уже через две недели ситуация нормализуется.
 
Борьбу с перевозчиками-нелегалами в Магнитогорске поддерживают и областные власти. Как заявил первый вице-губернатор Олег Грачев, руководство региона пристально следит за ситуацией. «Нелегальные перевозчики жгут маршрутки. Давить гадину! Еще не хватало, чтобы нам нелегалы условия диктовали. Тоже мне, братки нашлись…», - заявил чиновник.
 
Добавим, что борьба с нелегалами скоро начнется и в Челябинске. «Тот вариант, что приняли в Магнитке, единственно верный. Иначе нельзя. Мы надеемся, что до таких войн у нас все же дело не дойдет. Ведем переговоры с перевозчиками», - заявил «URA.Ru» заместитель главы администрации Челябинска Егор Ковальчук.
 
Напомним, в Магнитогороске с 1 февраля вступили в действие новые правила на рынке маршрутных такси. 26 января состоялся конкурс на оказание услуг перевозки пассажиров сроком на 5 лет. Около 30 владельцев транспортных компаний заявили, что не согласны с условиями конкурса.1 февраля в Магнитке грянул транспортный коллапс: две сгоревшие «Газели», несколько выбитых стекол, заблокированные трамвайные пути. В последующие дни «война» продолжилась.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...