Здоровья! Екатеринбургского режиссера, пострадавшего во время теракта в «Домодедово», выписали из больницы
Екатеринбургского режиссера, пострадавшего во время теракта в «Домодедово», выписали из больницы

Театральный режиссер и актер из Екатеринбурга Андрей Абросимов, серьезно пострадавший во время теракта в аэропорту «Домодедово», выписан из 8-го хирургического отделения ГКБ №64 Москвы домой. Состояние его здоровья больше не вызывает у врачей опасений, рассказали «URA.Ru» в справочной службе медицинского учреждения.
Выпускник Екатеринбургского театрального института, актер «Коляда-театра» и Театра драмы, режиссер 36-летний Андрей Абросимов был серьезно ранен во время теракта в аэропорту «Домодедово». Он был одним из самых тяжелых пациентов, поступивших в 64-ю ГКБ Москвы. Во время взрыва Андрей получил проникающее осколочное ранение брюшной полости и множество мелких осколочных ранений. «Он лежит весь замотанный, сказал нам врач и даже не позволил помахать Андрею рукой из дверного проема», - написал в своем интернет-дневнике после происшествия Николай Храмов - руководитель службы такси, где подрабатывал Андрей Абросимов.
Именно как водитель такси он приехал в «Домодедово» в день теракта, чтобы встретить гостя из Германии, а после взрыва связался по рации с начальником и сообщил, что не может выполнить заказ, так как тяжело ранен.
За Андрея Абросимова горячо переживали не только коллеги по службе такси, но и театральная общественность как Москвы, так и Екатеринбурга, где Андрея не забывают, хоть он и уехал из города около 5 лет назад. В уральской столице известна и его семья: отец Андрея Анатолий Абросимов работал заместителем начальника ГУВД Свердловской области, а потом заместителем гендиректора УГМК по безопасности. Его не стало в 2005 году, мать Андрея по-прежнему живет в Екатеринбурге.
Сейчас в московских больницах остаются 17 пострадавших в результате теракта. Состояние одного из пациентов оценивается как тяжелое. Напомним, теракт в аэропорту Домодедово был совершен 24 января. Находясь в толпе встречавших, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство. Погибли 37 человек, более 100 пострадали.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!
Ссылки по теме
- При взрыве в «Домодедово» ранен известный актер и режиссер, сын свердловского генерала (ФОТО). «Его сильно задело, зацепило шрапнелью…». Сейчас он в реанимации
- Екатеринбургский режиссер, пострадавший в результате теракта в «Домодедово», по-прежнему в реанимации. Состояние тяжелое. Родственники просят о помощи
- Екатеринбургского режиссера, пострадавшего во время теракта в «Домодедово», перевели из реанимации в обычную палату. Друзья: «Он жив, бодр и вообще молодец!». ФОТО
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой
комментарий
Загрузка...