Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Ученье - свет! Чтобы сделать для 9 тыс. детей незабываемый День знаний, ММК потратит миллионы

Чтобы сделать для 9 тыс. детей незабываемый День знаний, ММК потратит миллионы
В благотворительном общественном фонде «Металлург», основным благотворителем которого является ОАО «ММК», руководители детских учреждений города Магнитогорска и соседних сельских районов обсудили грядущий День знаний. Совещание состоялось в рамках программы «XXI век - детям Южного Урала». Как сообщил директор фонда Валентин Владимирцев, за семь месяцев нынешнего года на реализацию этой программы направлено почти 100 млн рублей. На организацию празднования Дня знаний - почти 4 млн рублей. В мероприятиях примут участие более 9 тыс. детей и подростков, сообщили «URA.Ru» в управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».
 
Детей из семей, потерявших кормильца, и детей-инвалидов, которые пойдут в первый класс, пригласят на праздник в кафе «Ветеран». Первоклашкам вручат подарки. Около 600 школьников из многодетных семей, состоящих на учете в фонде, получат в подарок наборы канцтоваров. Тысяча четыреста семей, чьи дети в нынешнем году идут в первый класс, получили материальную помощь на приобретение школьных принадлежностей.
 
Совместно с представителями Магнитогорского металлургического комбината в городском и областном депутатских корпусах фонд организует празднование Дня знаний в микрорайонах, на базе детских площадок, клубов и детских садов. 19 интернатных и специализированных учреждений Магнитогорска и десять из соседних сельских районов получат благотворительную помощь.
 
Председатель Общественной палаты Челябинской области, председатель правления областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов высоко оценил благотворительную поддержку детства, организованную фондом. Участники совещания отметили, что реализация программы «XXI век - детям Южного Урала» была бы невозможна без помощи ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
 
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой черных металлов. ММК производит широкий сортамент металлопродукции с преобладающей долей продукции с высокой добавленной стоимостью. В 2010 году Группой ММК произведено 11,4 млн тонн стали и 10,4 млн тонн товарной металлопродукции. Выручка Группы ММК за 2010 год составила 7,719 млрд долларов, EBITDA – 1,606 млрд долларов, прибыль за этот период – 232 млн долларов. Председатель совета директоров ММК – Виктор Рашников.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...