Дороги выживания. ГИБДД формирует списки обледенелых трасс. Спецзаявление госавтоинспекторов
Сотрудники ГИБДД Свердловской области начали формирование списков обледеневших участков дорог из-за обрушившегося на регион снегопада, спровоцировавшего рост ДТП. Как рассказали «URA.Ru» в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД РФ, эти списки передаются коммунальным службам для организации их посыпки противогололедными составами. Участвовать в пополнении реестра могут и сами автомобилисты, для этого достаточно сообщить адрес проблемного участка в районное подразделение автоинспекции.
С утра из-за плохих дорожных условий была произведена корректировка некоторых автобусных рейсов. Из графика выбились уже практически все маршруты. А на Северном автовокзале по рекомендации ГИБДД временно приостановлена продажа билетов на рейсы в Артемовский, Алапаевск и Буланаш.
.jpg)
Фиксируется на дорогах и большое количество мелких ДТП. Поэтому уже на утреннем разводе всем патрульным экипажам, выходящим на линию, дали строгое предписание — сегодня работать на профилактику аварий. Проводить как можно больше разъяснительных бесед с водителями, убеждая их аккуратнее ездить и с вниманием относиться к другим участникам движения. Кроме того, с учетом похолодания сотрудникам ДПС рекомендовано как можно быстрее сегодня прибывать на место аварий, фиксировать их и отправлять водителей в районные подразделения ГИБДД для дальнейшего оформления.
Особое внимание приказано обратить на тех водителей, кто попал на дороге в непростую ситуацию. По возможности вытаскивать из кюветов тех, кто туда успел вылететь, организовывать буксировку сломавшегося транспорта, контролировать ситуацию в районе обледеневших горок и затяжных подъемов, которые сейчас становятся непреодолимым препятствием для фур и тяжелой техники.
Работающие на трассах и улицах городов автоинспекторы отмечают — многие водители еще не успели «переобуть» зимние покрышки. Немало и тех, кто не сменил стиль вождения и как летом продолжает практиковать резкие разгоны, перестроения и торможения перед самым перекрестком.
В связи с этим в областном управлении ГИБДД выпустили экстренное спецобращение, в котором еще раз попросили всех участников движения быть бдительными и внимательными, «неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, не совершать резких маневров на скользкой дороге».
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...