В Челябинской области введен режим ЧС

Сегодня, 17 апреля, в Челябинской области введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Южного Урала Михаил Юревич.
Документ запрещает проведение сельскохозяйственных палов, устанавливает круглосуточное дежурство на областном пункте диспетчерского управления и патрулирование особо охраняемых природных территорий, пояснили «URA.Ru» в пресс-службе губернатора региона. Кроме того, главам муниципалитетов, руководству ГУ МВД и ГУ МЧС региона поручено ограничить вход и въезд южноуральцев в лесные массивы.
На 17 апреля в регионе уже произошло 110 лесных пожаров на площади 377 гектаров. По решению Юревича штрафы за разведение огня в неположенных местах будут существенно увеличены. Сейчас они составляют от 5 тыс. до 200 тыс. рублей плюс сумма нанесенного ущерба.
Главные новости Челябинска и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Челябинск, который смог». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
Ссылки по теме
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...