Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Уговор дороже денег? Департамент природных ресурсов Зауралья платил подрядчикам из бюджета миллионы без утверждения проектов и смет

Контрольно-счетная палата Курганской области (КСП) выявила нарушения гражданского законодательства в деятельности департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья, сообщила «URA.Ru» руководитель КСП Елена Лукашук. Так, в ходе проверки использования средств областного бюджета, выделенных в 2011 году на выполнение территориальной программы «Развитие и использование минерально-сырьевой базы», было установлено, что многие работы выполнялись с нарушением сроков.
 
Помимо этого, руководство департамента оплачивало услуги подрядчиков без утверждения проектов и смет. В частности, выявлено два таких случая. Первая оплата была произведена в размере 822,7 тыс. рублей, а вторая – на сумму 1 млн 699 тыс рублей.
 
Правда, как отметила Лукашук, нарушения не повлекли каких-то негативных последствий.

Главные новости Кургана и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Курганистан». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...