Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Кобылкин протестировал настроение электората в случае прямых выборов губернатора. Данные не удивили наблюдателей

Деятельность губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина и его шаги по развитию округа позитивно оценивают 72% опрошенных жителей региона. Такие данные приводит ОГТР «Ямал-Регион», который и проводил исследование настроения ямальцев.
 
Телеканал Ямала проводил опрос в связи с вступившим сегодня, 1 июня, федеральным законом, регламентирующим прямые выборы региональных глав. К слову, Заксобрание ЯНАО будет голосовать по этому вопросу 15 июня.
 
Около 57% опрошенных ямальцев считает правильным и своевременным возвращение к прямым выборам губернаторов. При этом, согласно информации телеканала округа, идею «муниципального фильтра» одобрили 67% опрошенных, 74% высказались за право президента проводить консультации с представителями политических сил, выдвигающих кандидата на пост главы региона, а 75% респондентов считают правильным норму о том, что президент может отстранить избранного губернатора в связи с утратой доверия к нему.
 
Свыше 50% респондентов отметили, что закон о выборности глав регионов дисциплинирует всех чиновников и заставит их серьезнее относиться к своей работе, особенно в части взаимодействия с населением.
 
Отметим, ОГТРК «Ямал-Регион» не уточняет, какое количество избирателей опросили сотрудники аналитического центра телеканала.

Главные новости ЯНАО уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Округ белых ночей». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...