Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Носов попрощался с исполнительной властью Свердловской области. Перед уходом получил гарантии, что «деньги будут». ФОТО

Носов попрощался с исполнительной властью Свердловской области. Перед уходом получил гарантии, что «деньги будут»
В свой последний рабочий день вице-губернатор Свердловской области Сергей Носов обсудил с премьером Денисом Паслером реализацию проектов, которые станут ключевыми для Носова на новом месте работы. Как передает корреспондент «URA.Ru», сегодня на встрече двух чиновников рассматривалось государственное финансирование завершения строительства трамплинов на горе Долгой и решение проблемы с подведением коммуникаций для центра эндопротезирования в Нижнем Тагиле.
 
На последнем объекте уже возведено несколько этажей дома для персонала и гостиницы для пациентов. По словам Сергея Носова, проблема сегодня в том, что нерешенным остается вопрос подключения центра к коммунальной инфраструктуре. На эти цели из областной казны должно быть выделено 85 млн рублей, но этого сделано не было. «Денис Паслер заявил, что правительством подготовлены необходимые документы, гарантирующие подтверждение финансирования работ подрядчиком», - сообщает пресс-служба правительства.
Носов попрощался с исполнительной властью Свердловской области. Перед уходом получил гарантии, что «деньги будут»
 
Комментируя работы по строительству трамплина, Паслер сообщил о готовности властей изменить программу финансирования. В течение сентября текущего года правительство выйдет к депутатам Законодательного собрания с предложением принять документ с тем, чтобы трамплинный комплекс открылся к марту 2013 года, когда на горе Долгой запланирован этап Кубка мира по прыжкам с трамплина. 373 млн рублей будет выделено из областного бюджета на завершение строительства. Кроме того, с Министерством спорта РФ достигнуты предварительные договоренности о проведении на Долгой 8 этапов российского кубка.
 
Носов, уже второй месяц работающий в Нижнем Тагиле, по-хозяйски рассказал о подготовке инфраструктуры к началу отопительного сезона: «Все вопросы решаются в рабочем порядке».
 
Ожидается, что завтра днем Сергей Носов объявит на брифинге в Нижнем Тагиле о своем решении уйти в предвыборный отпуск, который, как считается, закончится победой в избирательной кампании и переходом на работу в мэры Нижнего Тагила.

Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...