Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Челябинские депутаты-единороссы на собственные деньги построили вольер для медведя из придорожного кафе, едва не умершего в прежней крошечной клетке. ФОТО

Челябинские депутаты-единороссы на собственные деньги построили вольер для медведя из придорожного кафе, едва не умершего в прежней крошечной клетке. ФОТО
Депутаты Законодательного собрания Челябинской области вскладчину построили вольер для бурого медведя Малыша из придорожного кафе под Саткой, едва не умершего в прежней крошечной клетке.  Как передает корреспондент «URA.Ru», об ужасных условиях содержания животного местные жители начали говорить еще 4 года назад, когда проезжавший мимо передвижной цирк продал медведя хозяину кафе. В местную мэрию поступала масса жалоб. Об этом узнал самый известный челябинский зоозащитник и ветеринар Карен Даллакян, съездивший на место и констатировавший, что животное умирает.
 
 
Вместе с ним на жалобы отреагировали председатель комитета по информационной политике Заксобрания области, руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Александр Мотовилов, председатель совета директоров местного комбината «Магнезит» и тоже депутат регионального парламента Леонид Урмашов, а также глава района Александр Глазков.
 
 
Вскладчину парламентарии построили новый просторный вольер за 500 тыс. рублей. Теперь у Малыша есть новый дом с берлогой, а весной ему обещают сделать небольшой бассейн и качели. «Состояние медведя более чем удовлетворительное. Сегодня он веселый, приветствует нас, не прячется в берлогу», - рассказал Карен Даллакян.
 
 
На открытие вольера депутаты привезли пакеты с яблоками – любимым лакомством Малыша, который сейчас запасается витаминами, готовясь к спячке. «О Малыше узнал из СМИ. Сразу же связался с коллегами из Сатки Леонидом Урмашовым и Александром Глазковым. Мы сделали большое дело. Можно сказать, всем миром помогли обрести медведю свой дом. Хочу поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к проблемам животного», - отметил Александр Мотовилов. 
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...