Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Деньги на ветер. На Ямале решили поддержать производство одноразовых пеленок и нетрадиционной энергии

Гранты на реализацию и внедрение инновационных проектов получат восемь предприятий Ямала. Финансовая поддержка оказывается в рамках окружной целевой программы «Развитие инновационной инфраструктуры и инновационной деятельности в ЯНАО на 2012-2014 годы», сообщает пресс-служба Губернатора ЯНАО. Компании, прописанные в Салехарде, Лабытнанги, Новом Уренгое и поселке Харп, работают в различных сферах: производство строительных материалов, ветроэнергетика, сельское хозяйство, здравоохранение и других, новых для экономики округа направлениях.
 
Так, например, «Полярный инвестиционный центр» впервые в Арктическом регионе открыл в Харпе производство изделий медицинского назначения, способное обеспечить выпуск одноразовых пеленок. Другое предприятие – «ПроектФинансКонсалтинг» из города Лабытнанги организует производство топливных брикетов с внедрением в работу передовых технологий. Компания «Элит-Декор» в Новом Уренгое предлагает получать искусственный мрамор из бетона, изготовленного на основе песка, добываемого на территории муниципального образования.
 
Два инновационных проекта в сфере экологии реализуется в Салехарде. ООО «Ямал-Комфорт» производит бумажные изделия из переработанного макулатурного сырья, ООО «Ямалэкорециклинг» – мягкие покрытия для детских площадок из использованных автошин.
 
Ветроэнергетический комплекс «Ямалочка» компании «Альтернатива» – это решение проблемы снабжения электроэнергией потребителей при отсутствии стационарных источников энергии и в труднодоступных местностях. ООО «Здоровые люди» в Салехарде предлагает новые технологии в области стоматологии, ветеринарная клиника «Ласка» в Новом Уренгое – современные инновационное методы профилактики, диагностики и лечения животных.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Что случилось в ЯНАО? Переходите и подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей», чтобы узнавать все новости первыми!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...