Ну как вы спелись! Один еще не мэр, второй – пока не вице-мэр, но их уже дважды поймали вместе. ФОТО
Ну как вы спелись! Один еще не мэр, второй – пока не вице-мэр, но их уже дважды поймали вместе
Неожиданный союз образовался в мэрии Екатеринбурга. Теперь на мероприятиях, курируемых администрацией города, можно встретить неразлучную парочку - заместителя главы администрации Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра Высокинского и начальника информационно-аналитического департамента Сергея Тушина. Они оба, возможно, совсем скоро изменят свои статусы: Высокинский не прочь стать главой города, а Тушина хотят сделать вице-мэром по Экспо-2020 и ЧМ-2018.
Сначала всех удивило появление Высокинского и Тушина на Калиновских разрезах 19 января в день Крещения Господня. Оба сбросили с себя футболки c эмблемами Expo и, не перекрестившись, нырнули в купель, а затем побеседовали с журналистами. Высокинский после обряда омовения, в частности, отметил: «Чувствуется, что мы не в Майами с вами живем». Видимо, член команды «коллективного Чернецкого» вспомнил знаменитое высказывание бывшего градоначальника Екатеринбурга, однажды резонно заметившего, что «у нас не Калифорния» (тогда, правда, смысл касался не температуры, а уборки утопающих в грязи улиц).

После ныряния в прорубь не прошло и дня, как Тушин и Высокинский решили вместе поиграть в хоккей с детьми. Произошло это 20 января на торжественном открытии нового детского юношеского клуба и хоккейного корта в Орджоникидзовском районе Екатеринбурга. После игры чиновники вновь радостно позировали перед камерами и раздавали интервью.

По всей видимости, опытный в делах «выхода в свет» Тушин решил помочь и поддержать Высокинского. Наблюдатели отмечают, что будущий вице-мэр ни на шаг не отходит от действующего замглавы города – «видимо, следит, чтобы не ляпнул чего лишнего».
Как выяснилось чуть позже, в прорубь из «городских» ныряли не только Тушин и Высокинский. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин в программе «Открытая студия. Екатеринбург» также рассказал о своем подобном увлечении: «Я ныряю в прорубь, нырял в прорубь и в эти выходные, ныряю и после бани. Знаю, что наши коллеги ныряли еще. Пользуясь случаем, скажу, Саша [Высокинский] молодец. Он ныряет, я ныряю, дети ныряют».
Главные новости Екатеринбурга и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Екатское чтиво». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
оставить
свой комментарий
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Комментарии ({{item.comments_count}})
оставить свой
комментарий
Загрузка...