«Сто грамм с прицепом...» Виновник столкновения междугородного автобуса с КамАЗом был пьян

Водитель КамАЗа, ставшего виновником ДТП с междугородным автобусом в Южноуральске, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области.
Напомним, сегодня в половине девятого утра автобус маршрута № 598 «Южноуральск — Челябинск» столкнулся с грузовиком на автотрассе «Челябинск — Троицк». «Установлено, что водитель автомобиля КамАЗ с полуприцепом, двигавшийся из Челябинска в сторону Троицка, не справился с управлением и допустил занос прицепа, который развернуло на встречную полосу движения, — пояснили „URA.Ru“ в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. — Двигавшийся по ней автобус ЛиАЗ попытался затормозить, но не смог избежать столкновения...»
Предрейсовой проверки водитель КамАЗа не проходил, поскольку одновременно является и хозяином грузовика.
После аварии в горбольницу Южноуральска доставили шестерых из 14 пассажиров, находившихся в салоне ЛиАЗа. Все они, получив медицинскую помощь, сейчас находятся дома.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!