Точно больной! В Челябинске задержан молодой человек, пытавшийся зайти в больницу с боевой гранатой. ФОТО

В Челябинске задержан местный житель, пытавшийся пройти в ГКБ № 3 с ручной гранатой в кармане сегодня, 19 февраля. Взрывное устройство заметила гардеробщица, которая принимала одежду. Она тут же нажала тревожную кнопку, на место приехали сотрудники ЧОП «Витязь», изъявшие гранату и передавшие нарушителя сотрудникам полиции.
Как рассказали «URA.Ru» в охранном предприятии, молодой человек представился Дмитрием Белковским. И заявил, что граната является муляжом. По оценкам специалистов ЧОП, в ручной бомбе отсутствовали компоненты для взрыва, однако она могла быть пригодна для этого. Сейчас граната передана на экспертизу, молодой человек дает показания в полиции, объясняя, где он взял боеприпас.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Челябинске и Магнитогорске? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск», чтобы узнавать все новости первыми!