Ну что ж вы раньше молчали?! Тренеры российских конькобежцев раскрыли секрет, как победить голландцев. Все гениальное просто
Тренеры российских конькобежцев рассказали, что надо сделать, чтобы опередить голландцев по количеству медалей
Выступление голландских конькобежцев стало одной из сенсаций сочинской Олимпиады. Спортсмены этой страны еще могут опередить Россию и по общему числу медалей, и по количеству золота. Сейчас у сборной Нидерландов 22 награды, из них шесть — высшей пробы. Все они завоеваны на катках Сочи. А впереди — еще несколько стартов в конькобежном спорте и шорт-треке, в каждом из которых у Голландии может быть медаль.
«URA.Ru» решило узнать у Ольги Фаткулиной, нашей лучшей конькобежки на этой Олимпиаде, можно ли победить голландцев. Серебряный призер 22-х Олимпийских зимних игр в Сочи честно призналась, что не знает, как опередить конкурентов из Нидерландов. «Даже не знаю... Тренироваться надо больше, — признается „Уральский метеорит“. — О! Мне тут тренеры подсказывают. Шутят. Говорят, надо закрыть у голландцев все катки. У них ведь катков в 10 раз больше, чем у нас в России, очень много народу тренируется, у них такой жесткий отбор...»
В России сегодня всего четыре современных катка, один из них — «Уральская молния» — находится в Челябинске. В маленькой Голландии, чья площадь вдвое меньше территории Челябинской области, только крытых катков — 15.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Выступление голландских конькобежцев стало одной из сенсаций сочинской Олимпиады. Спортсмены этой страны еще могут опередить Россию и по общему числу медалей, и по количеству золота. Сейчас у сборной Нидерландов 22 награды, из них шесть — высшей пробы. Все они завоеваны на катках Сочи. А впереди — еще несколько стартов в конькобежном спорте и шорт-треке, в каждом из которых у Голландии может быть медаль. «URA.Ru» решило узнать у Ольги Фаткулиной, нашей лучшей конькобежки на этой Олимпиаде, можно ли победить голландцев. Серебряный призер 22-х Олимпийских зимних игр в Сочи честно призналась, что не знает, как опередить конкурентов из Нидерландов. «Даже не знаю... Тренироваться надо больше, — признается „Уральский метеорит“. — О! Мне тут тренеры подсказывают. Шутят. Говорят, надо закрыть у голландцев все катки. У них ведь катков в 10 раз больше, чем у нас в России, очень много народу тренируется, у них такой жесткий отбор...» В России сегодня всего четыре современных катка, один из них — «Уральская молния» — находится в Челябинске. В маленькой Голландии, чья площадь вдвое меньше территории Челябинской области, только крытых катков — 15.