Движение на трассе Челябинск — Екатеринбург ограничат на семь месяцев. Ремонт начинается уже 1 марта

На трассе Челябинск — Екатеринбург на семь месяцев ограничат движение автомобилей. С 1 марта начнется ремонт моста через реку Теча, он завершится 25 сентября, сообщили «URA.Ru» в пресс-службе управления федеральных автодорог «Южный Урал».
Как подчеркивают автодорожники, на время работ на одной стороне движение будет организовано по противоположной части моста. «Нужно отметить, что данное ограничение не приведет к существенному снижению скорости на указанном участке, но его следует принимать во внимание, направляясь в дорогу, чтобы правильно спланировать время в пути», — добавили в упрдор «Южный Урал».
Отметим, что река Теча завершает каскад водоемов, использовавшийся для сброса радиоактивных отходов озерского химкомбината «Маяк». Эта территория пострадала от аварии на предприятии в 1957 году.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Будьте в числе первых, кто узнает все самые важные новости России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам канала URA.RU в главном мессенджере России - MAX. Подписаться на URA.RU.