Свердловский банк вошел в пятерку крупнейших в масштабах всей страны. Угадайте, за что?

Аналитики журнала «Коммерсантъ-Деньги» подготовили рейтинги крупнейших банков страны по итогам 2013 года. СКБ-банк традиционно входит в ТОП-50 кредитных организаций по объему чистых активов и был признан одним из самых кредитующих банков страны.
Но большее уважение вызывает другая планка — по объему кредитов индивидуальным предпринимателям СКБ-банк занял четвертое место в масштабах всей России. Портфель кредитов там индивидуальным предпринимателям на 1 января 2014 года составляет свыше 13,9 млрд рублей. А по объему кредитов частным лицам структура входит в ТОП-25 российских банков.
Кроме того, СКБ-банк занимает место в ТОП-30 самых розничных российских банков. Объем привлеченных вкладов на 1 января 2014 года составил 71 млрд 43 млн рублей.
Напомним, СКБ-банк был создан в 1990 году на базе Свердловского областного управления Агропромбанка как паевой Свердловский Коммерческий Банк. Позднее кредитная организация была преобразована в ОАО и получила наименование «Акционерный коммерческий банк содействия коммерции и бизнесу» (сокращенно — СКБ-Банк). Сегодня владельцем более 98% акций является Группа Синара.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Что случилось в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле? Переходите и подписывайтесь на telegram-каналы «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил», чтобы узнавать все новости первыми!