«Квас, морс, чай, чучхела, пахлава!» Тюмень готовится к Первомаю — некоторые лозунги поразят воображение, а автомобилисты опять недовольны

Тюмень готовится бурно отметить Первомай — завтра в областном центре пройдет несколько демонстраций, концертов, будут организованы развлекательные программы для юных горожан, а молодежь устроит первую согласованную с властями «Монстрацию» http://ura.ru/content/tumen/25-04-2014/news/1052180128.html . Активисты пройдут в общей колонне первомайской демонстрации. «Монстрация» — это некий художественный перформанс в форме демонстрации с различными нелепыми и абсурдными лозунгами. Например, активисты с легкостью могут поднять плакат с девизом «Печенье — свет, а не печенье — тьма» или же в духе «Слово — не воробей, и ничто не воробей, кроме воробья».
А основная площадка откроется в 10 часов в самом центре города — на Цветном бульваре. Здесь состоится митинг, а потом тюменцев ждет концертная программа, организует которую Центр татарской культуры, сообщили в городской администрации. Концерты пройдут 1 мая в Тарманах, в поселке Мыс, в сквере Зеленый остров, в Утешево, Антипино и в других районах города.
Тюменские коммунисты в этот день традиционно проведут митинг, посвященный солидарности трудящихся. Организуют его Тюменский обком РКРП-КПСС, Тюменский обком КПРФ, обком РОТ ФРОНТа, «Трудовая Тюмень», областной Совет рабочих, крестьян, специалистов и служащих, областной комитет Советских женщин и «Левый фронт».
Отметим, что многочисленные концерты и шествия вновь внесут коррективы в планы автомобилистов — центр Тюмени с утра будет перекрыт, а общественный транспорт пойдет в объезд улицы Республики. Ее закроют с 10:00 до 11:45 на участке от Мельникайте до Водопроводной.
Главные новости Тюмени и области уже в твоем телефоне — Telegram-канал «Темы Тюмени». Подпишитесь, нажмите на ссылку.
