Война санкций идет по всем фронтам! Украинских конфет и шоколада в России больше не будет

С сегодняшнего дня в Россию запрещен ввоз всех кондитерских изделий из Украины. «В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины», — цитирует ИТАР-ТАСС сообщение пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
С чем связано такое решение, в Роспотребнадзоре не уточняют.
Напомним, что год назад под запретом оказалась продукция украинской кондитерской компании Roshen. Тогда надзорное ведомство установило, что 90% продукции компании не соответствует российским стандартам.
А накануне в Минсельхозе России предложили идею ввести санкции на мороженое. Импортируемое мороженое составляет всего 2-3% российского рынка и спрос на него не слишком высок из-за того, что оно обычно относится к «премиальной категории».
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
