Здоровье еще можно вернуть. Помогите маленькому Арсену поверить в доброту и неравнодушие!

Арсену — четыре года. Когда малышу было шесть месяцев, врачи заметили, что он отстает в развитии: не держит голову, не пытается садиться. Предположили, что это следствие родовой травмы. А в полтора года мальчику поставили диагноз ДЦП.
«С тех пор Арсен регулярно проходил реабилитацию в клиниках Екатеринбурга: курсы лечебной физкультуры, массажа, физиотерапии. И появились результаты: сын стал держать голову, брать игрушки, произносить отдельные звуки и слоги, — рассказывает мама мальчика Парвингул Мамадербекова. — Осложняют восстановление сына периодические судороги, которые появились в два с половиной года. Сначала необходимо справиться с ними, говорят врачи».
В московском Институте медицинских технологий, куда обратилась мама Арсена Аембекова, лечат детей с такими же заболеваниями и готовы помочь малышу. «Мы подберем Арсену эффективную противосудорожную терапию, поможем расширить его кругозор, развить речь, сформировать минимальный словарный запас и навыки самообслуживания», — говорит невролог ИМТ Ольга Рымарева. Названа и цена необходимого лечения — 199 тыс. 200 рублей.
К сожалению, у мамы Арсена нет возможности оплатить лечение. «Я одна воспитываю двоих детей, живем на мое пособие и пенсию Арсена по инвалидности, — говорит мама, обращаясь к читателям „URA.Ru“. — Помогите, пожалуйста!».
Мама Арсена, Русфонд и «URA.Ru» просят всех неравнодушных оказать
Контакты для оказания помощи: в Екатеринбурге
Помочь
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий, которые формируют нашу жизнь. Подписаться на URA.RU.