Чуда не случилось. «Трактор» вновь сыграл с «Металлургом». Разгром полный

«Трактор» разгромил новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:1

Во вторник, 10 декабря, во второй игре выездной серии челябинский «Трактор» буквально разгромил новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:1 — передает корреспондент «URA.Ru». В итоге «Кузня» проиграла уже десятый по счету матч подряд. Для подопечных же Андрея Николишина это уже второй серьезный успех после ноябрьской победы на «Нефтехимиком».

«Черно-белые» приехали на Кузбасс в хорошем настроении, успев до этого победить куда более сильную, по сравнению с новокузнечанами (которым «Трактор» не проигрывал с декабря 2010-го), «Сибирь». Но именно головокружения от успехов больше всего опасались болельщики челябинцев. Тем не менее «черно-белые» открыли счет уже на шестой минуте, когда Глинкин вогнал в ворота соперников отскочившую от борта шайбу. Перед самым окончанием первого периода еще один гол с подачи Ружички забил Вячеслав Основин.

Второй период тоже не принес неожиданностей. Челябинцы продолжили закреплять успех: Куинт забил еще одну шайбу, а «Металлург» не смог реализовать буллит, повод для которого дал Вячеслав Кондратьев (задержка клюшкой). После успеха Куинта «Кузня» сменила вратаря, но это не помогло: на 44-й минуте Станислав Чистов вошел в зону по левому краю и попал точно между штангой и блином Андрея Кареева.

Тут, судя по всему, гости слегка расслабились, и Ансель Галимов «размочил» счет. Чем спровоцировал новый виток активности «черно-белых». На 49-й минуте Данил Губарев обыграл защитника в центре, прошел к воротам и послал шайбу между щитков вратаря. Еще один гол уже под занавес забил Андрей Попов с подачи Антона Глинкина.

Разгром со счетом 6:1 стал самой крупной победой «Трактора» в текущем сезоне. Таким образом, команда с 43 очками выходит уверенно на восьмое место. Следующую игру челябинцы проведут в Хабаровске 12 декабря с «Амуром».

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Во вторник, 10 декабря, во второй игре выездной серии челябинский «Трактор» буквально разгромил новокузнецкий «Металлург» со счетом 6:1 — передает корреспондент «URA.Ru». В итоге «Кузня» проиграла уже десятый по счету матч подряд. Для подопечных же Андрея Николишина это уже второй серьезный успех после ноябрьской победы на «Нефтехимиком». «Черно-белые» приехали на Кузбасс в хорошем настроении, успев до этого победить куда более сильную, по сравнению с новокузнечанами (которым «Трактор» не проигрывал с декабря 2010-го), «Сибирь». Но именно головокружения от успехов больше всего опасались болельщики челябинцев. Тем не менее «черно-белые» открыли счет уже на шестой минуте, когда Глинкин вогнал в ворота соперников отскочившую от борта шайбу. Перед самым окончанием первого периода еще один гол с подачи Ружички забил Вячеслав Основин. Второй период тоже не принес неожиданностей. Челябинцы продолжили закреплять успех: Куинт забил еще одну шайбу, а «Металлург» не смог реализовать буллит, повод для которого дал Вячеслав Кондратьев (задержка клюшкой). После успеха Куинта «Кузня» сменила вратаря, но это не помогло: на 44-й минуте Станислав Чистов вошел в зону по левому краю и попал точно между штангой и блином Андрея Кареева. Тут, судя по всему, гости слегка расслабились, и Ансель Галимов «размочил» счет. Чем спровоцировал новый виток активности «черно-белых». На 49-й минуте Данил Губарев обыграл защитника в центре, прошел к воротам и послал шайбу между щитков вратаря. Еще один гол уже под занавес забил Андрей Попов с подачи Антона Глинкина. Разгром со счетом 6:1 стал самой крупной победой «Трактора» в текущем сезоне. Таким образом, команда с 43 очками выходит уверенно на восьмое место. Следующую игру челябинцы проведут в Хабаровске 12 декабря с «Амуром».
Седьмой сезон КХЛ
Подопечные Рашникова преподнесли ему подарок. В трудном матче вырвали победу у Северной столицы. ФОТО
Трещотки не помогли. «Автомобилист» проиграл одному из лидеров КХЛ. Ковальчук и компания порадовали Ротенберга. ФОТО