Хоть с аутсайдером справились. Хоккейная «Югра» одержала победу над командой с самого дна турнирной таблицы

Хоккейная «Югра» одержала победу над командой с самого дна турнирной таблицы

Хоккейный клуб «Югра» одержал победу над хабаровским «Амуром». Встреча получилась напряженная, но закончилась в пользу ханты-мансийцев.

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Хоккейный клуб «Югра» одержал победу над хабаровским «Амуром». Встреча получилась напряженная, но закончилась в пользу ханты-мансийцев. В первом периоде счет открыли хоккеисты «Амура». Клуб из Хабаровска сейчас занимает последнюю строчку в турнирной таблице, но выйти вперед югорчанам удалось только во втором игровом отрезке: забитыми шайбами отличились капитан «мамонтов» Игорь Магогин и Лукаш Кашпар. Однако хабаровчане не дали «Югре» увеличить преимущество. В самом начале третьего периода «Амур» сравнивает счет на табло. После чего игроки из Хабаровска предприняли настоящий штурм ворот «Югры». Голкипер ханты-мансийской команды Степан Горячевских несколько раз спас свою команду от забитых шайб, а затем сработали игроки нападения. Лукаш Кашпар забил еще одну шайбу, а точку в матче поставил Никита Гусев. 4-2 в пользу «Югры». Ханты-мансийский клуб занимает 10 строчку в конференции «Восток». Следующий матч югорчане проведут 14 января на домашней арене, соперником будет команда «Сибирь», которая сейчас расположилась на 4 строчке в восточном дивизионе КХЛ.