«Коварж — лучший!» «Автомобилист» побеждает «Ак Барс» в Екатеринбурге и продлевает серию плей-офф. ФОТО

«Автомобилист» победил казанский «Ак Барс» в Екатеринбурге, счет в серии стал 1:2

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня одержал важнейшую победу, обыграв казанский «Ак Барс» на своем льду! Счет — 2:0! Теперь в серии плей-офф екатеринбуржцы проигрывают со счетом 1:2, отставание сокращается.

Начался сегодняшний матч, как и первые два в этой серии, с забитой свердловскими хоккеистами шайбы. «Автомобилист», как и в предыдущих играх, повел в счете. Шайбу на 8-ой минуте забросил Александр Нестеров, который удачно сыграл на контратаке. Отличный бросок прямо под перекладину — 1:0.

Плей-офф КХЛ

Самые драматичные минуты — в конце первой 20-минутки. За 4 минуты и 33 секунды екатеринбуржцы остаются в меньшинстве и вынуждены играть 41 секунду в формате «3 на 5». И в этот момент шайба попадает прямо в маску вратарю Якубу Коваржу, после чего закатывается в ворота. Но гол не засчитан, а чешский голкипер лежит на льду и не встает. Становится очень тревожно, на площадке появляются врачи «Автомобилиста», и через некоторое время Коварж под овации забитого до отказа КРК «Уралец» встает и продолжает игру. Настоящий герой. Еще более минуты Екатеринбургские хоккеисты играют в меньшинстве, «Ак Барс» яростно атакует, но не забивает. При счете 1:0 в пользу «Автомобилиста» команды уходят на перерыв.

Во втором периоде екатеринбуржцы имели несколько неплохих возможностей забить вторую шайбу, особенно в середине 20-минутки при игре «4 на 4» после потасовки. Но игрок «Автомобилиста» Емелеев после отличного перехвата шайбы промахнулся. Коварж в ответных атаках казанцев был на высоте.

За 8 минут 22 секунды «Автомобилист» получил идеальный шанс для того, чтобы увеличить свое преимущество. Удалены были сразу два игрока «Ак Барса». Целых две минуты в формате «5 на 3»! Но екатеринбуржцы много ошибались и забить не смогли. Очень обидно упускать такой шанс, но по сути за 120 секунд «Автомобилист» ничего придумать не смог. В итоге второй период прошел без забитых шайб.

В третьей 20-минутке екатеринбуржцам наконец-то удалось удвоить преимущество. Александр Рыбаков умело реализует большинство — 2:0! Последние минуты периода проходят очень нервно, так как всем болельщикам памятен матч в Казани, где «Автомобилист» вел с тем же счетом, но в итоге очень обидно проиграл. Анатолий Емелин даже берет 30-секундный тайм-аут за 3 минуты до конца встречи. Казанцы снимают вратаря, но безуспешно. В итоге — победа «Автомобилиста» и очередной «сухарь» Коваржа, одного из главных творцов сегодняшней победы.

Сегодня, во время решающих игр, на VIP-трибуне было особенно многолюдно. Игру посетили депутат Екатеринбургский городской думы Вячеслав Гаранин, депутат свердловского Законодательного собрания Альберт Абзалов, заместитель председателя регионального кабмина Азат Салихов, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, глава Свердловского правительства Денис Паслер, глава администрации губернатора Сергей Пересторонин, министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и заместитель полномочного полпреда президента РФ в УрФО Александр Моисеев.

Напомним, что серия длится до четырех побед. Следующая игра состоится в КРК «Уралец» завтра, 4 марта, в то же время — 18.30. «Автомобилисту» уже удалось сделать шаг вперед, по сравнению с прошлогодней серией с казахстанским «Барысом», и одержать победу в плей-офф — первую за долгие годы. Теперь точно екатеринбуржцы сыграют на один матч больше и вновь полетят в Казань, на поединок, который состоится 6 марта.

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» сегодня одержал важнейшую победу, обыграв казанский «Ак Барс» на своем льду! Счет — 2:0! Теперь в серии плей-офф екатеринбуржцы проигрывают со счетом 1:2, отставание сокращается. Начался сегодняшний матч, как и первые два в этой серии, с забитой свердловскими хоккеистами шайбы. «Автомобилист», как и в предыдущих играх, повел в счете. Шайбу на 8-ой минуте забросил Александр Нестеров, который удачно сыграл на контратаке. Отличный бросок прямо под перекладину — 1:0. Самые драматичные минуты — в конце первой 20-минутки. За 4 минуты и 33 секунды екатеринбуржцы остаются в меньшинстве и вынуждены играть 41 секунду в формате «3 на 5». И в этот момент шайба попадает прямо в маску вратарю Якубу Коваржу, после чего закатывается в ворота. Но гол не засчитан, а чешский голкипер лежит на льду и не встает. Становится очень тревожно, на площадке появляются врачи «Автомобилиста», и через некоторое время Коварж под овации забитого до отказа КРК «Уралец» встает и продолжает игру. Настоящий герой. Еще более минуты Екатеринбургские хоккеисты играют в меньшинстве, «Ак Барс» яростно атакует, но не забивает. При счете 1:0 в пользу «Автомобилиста» команды уходят на перерыв. Во втором периоде екатеринбуржцы имели несколько неплохих возможностей забить вторую шайбу, особенно в середине 20-минутки при игре «4 на 4» после потасовки. Но игрок «Автомобилиста» Емелеев после отличного перехвата шайбы промахнулся. Коварж в ответных атаках казанцев был на высоте. За 8 минут 22 секунды «Автомобилист» получил идеальный шанс для того, чтобы увеличить свое преимущество. Удалены были сразу два игрока «Ак Барса». Целых две минуты в формате «5 на 3»! Но екатеринбуржцы много ошибались и забить не смогли. Очень обидно упускать такой шанс, но по сути за 120 секунд «Автомобилист» ничего придумать не смог. В итоге второй период прошел без забитых шайб. В третьей 20-минутке екатеринбуржцам наконец-то удалось удвоить преимущество. Александр Рыбаков умело реализует большинство — 2:0! Последние минуты периода проходят очень нервно, так как всем болельщикам памятен матч в Казани, где «Автомобилист» вел с тем же счетом, но в итоге очень обидно проиграл. Анатолий Емелин даже берет 30-секундный тайм-аут за 3 минуты до конца встречи. Казанцы снимают вратаря, но безуспешно. В итоге — победа «Автомобилиста» и очередной «сухарь» Коваржа, одного из главных творцов сегодняшней победы. Сегодня, во время решающих игр, на VIP-трибуне было особенно многолюдно. Игру посетили депутат Екатеринбургский городской думы Вячеслав Гаранин, депутат свердловского Законодательного собрания Альберт Абзалов, заместитель председателя регионального кабмина Азат Салихов, директор Свердловской филармонии Александр Колотурский, глава Свердловского правительства Денис Паслер, глава администрации губернатора Сергей Пересторонин, министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт и заместитель полномочного полпреда президента РФ в УрФО Александр Моисеев. Напомним, что серия длится до четырех побед. Следующая игра состоится в КРК «Уралец» завтра, 4 марта, в то же время — 18.30. «Автомобилисту» уже удалось сделать шаг вперед, по сравнению с прошлогодней серией с казахстанским «Барысом», и одержать победу в плей-офф — первую за долгие годы. Теперь точно екатеринбуржцы сыграют на один матч больше и вновь полетят в Казань, на поединок, который состоится 6 марта.