В юбилейном параде Победы в Екатеринбурге впервые примет участие военная авиация. «Над площадью 1905 года пролетят восемь вертолетов МИ-8 и два самолета-штурмовика СУ-25», — сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Полетучий.
В торжественном параде примут участие около трех тысяч военнослужащих, будет задействовано 87 единиц техники. Впервые на площади 1905 года появится ракетный комплекс «Искандер».
Основные праздничные мероприятия пройдут на шести традиционных площадках: площади 1905 года и Октябрьской площади, площади Советской Армии, улицах 8 Марта, Пушкина и в Историческом сквере. Организация, проведение и техническое обеспечение торжественных мероприятий обойдется в 43 млн рублей.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В юбилейном параде Победы в Екатеринбурге впервые примет участие военная авиация. «Над площадью 1905 года пролетят восемь вертолетов МИ-8 и два самолета-штурмовика СУ-25», — сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Победы заместитель командующего войсками ЦВО по работе с личным составом, генерал-майор Сергей Полетучий. В торжественном параде примут участие около трех тысяч военнослужащих, будет задействовано 87 единиц техники. Впервые на площади 1905 года появится ракетный комплекс «Искандер». Основные праздничные мероприятия пройдут на шести традиционных площадках: площади 1905 года и Октябрьской площади, площади Советской Армии, улицах 8 Марта, Пушкина и в Историческом сквере. Организация, проведение и техническое обеспечение торжественных мероприятий обойдется в 43 млн рублей.