Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Досрочная победа! Россия выиграла Сурдлимпиаду за день до конца соревнований. Спасибо лыжникам

Сборная России досрочно выиграла Сурдлимпиаду

Сборная России одержала досрочную победу в общекомандном медальном зачете на Сурдлимпиаде. Российские лыжники принесли восьмое и девятое золото, установив недосягаемый до соперников отрыв, сообщает корреспондент «URA.Ru».

В масс-старте на 10 км у женщин весь пьедестал почета заняли российские спортсменки. Победила Анна Федулова, второй стала Любовь Мишарина, отстав от лидера на 23,6 секунды. Третье место заняла Раиса Головина, которая уступила победительнице 1.04,6. Анна Федулова, выиграв этот забег, стала десятикратной чемпионкой Сурдлимпийских игр. Более того, это уже третья победа лыжницы и на этом турнире — она завоевала ранее золото в скиатлоне и коньковом спринте, став абсолютной чемпионкой Сурдлимприады-2015. Кроме того, Федулова стала автором досрочной победы сборной России в общекомандном медальном зачете. Она принесла восьмое золото в копилку команды. У Чехии, идущей на втором месте, четыре золотых медали, у США всего лишь три. Соперники потеряли даже теоретические шансы догнать россиян.

Преимущество сборной увеличили и российские лыжники. Владимир Майоров выиграл мужской масс-старт на 15 километров классическим стилем, принеся в копилку команды девятое золото. Серебро завоевал украинец Андрей Андриишин, проигравший чемпиону менее пяти секунд. Бронза досталась россиянину Сергею Ермилову, который уступил Майорову 33,8 секунды.

Добавим, сегодня пройдут полуфинальные игры турнира керлингистов. У женщин за выход в следующий раунд будут бороться Канада — Китай и Хорватия — Россия. В хоккее будут сыграны заключительные матчи группового этапа. Лидеры турнира Россия и Канада сыграют между собой — эта встреча не имеет никакого турнирного значения, поскольку обе команды досрочно обеспечили себе участие в финале, который состоится завтра, 5 апреля.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
Сборная России одержала досрочную победу в общекомандном медальном зачете на Сурдлимпиаде. Российские лыжники принесли восьмое и девятое золото, установив недосягаемый до соперников отрыв, сообщает корреспондент «URA.Ru». В масс-старте на 10 км у женщин весь пьедестал почета заняли российские спортсменки. Победила Анна Федулова, второй стала Любовь Мишарина, отстав от лидера на 23,6 секунды. Третье место заняла Раиса Головина, которая уступила победительнице 1.04,6. Анна Федулова, выиграв этот забег, стала десятикратной чемпионкой Сурдлимпийских игр. Более того, это уже третья победа лыжницы и на этом турнире — она завоевала ранее золото в скиатлоне и коньковом спринте, став абсолютной чемпионкой Сурдлимприады-2015. Кроме того, Федулова стала автором досрочной победы сборной России в общекомандном медальном зачете. Она принесла восьмое золото в копилку команды. У Чехии, идущей на втором месте, четыре золотых медали, у США всего лишь три. Соперники потеряли даже теоретические шансы догнать россиян. Преимущество сборной увеличили и российские лыжники. Владимир Майоров выиграл мужской масс-старт на 15 километров классическим стилем, принеся в копилку команды девятое золото. Серебро завоевал украинец Андрей Андриишин, проигравший чемпиону менее пяти секунд. Бронза досталась россиянину Сергею Ермилову, который уступил Майорову 33,8 секунды. Добавим, сегодня пройдут полуфинальные игры турнира керлингистов. У женщин за выход в следующий раунд будут бороться Канада — Китай и Хорватия — Россия. В хоккее будут сыграны заключительные матчи группового этапа. Лидеры турнира Россия и Канада сыграют между собой — эта встреча не имеет никакого турнирного значения, поскольку обе команды досрочно обеспечили себе участие в финале, который состоится завтра, 5 апреля.