«В День Победы — с разгромным счетом!» Российские хоккеисты обыграли белорусов всухую

«В День победы — с разгромным счетом!» Российские хоккеисты обыграли белорусов всухую
Открытая тренировка ХК Югра в новом составе + изменения на арене, шайба, хоккей

Сборная России обыграла команду Белоруссии в групповом матче чемпионата мира, проходящем в Чехии. Игра закончилась со счетом 7:0 (результаты периодов 1:0, 3:0, 3:0).

«Вперед российскую команду вывел Илья Ковальчук, поразивший ворота белорусов в середине первого периода, — сообщило НТВ. — Во втором периоде сначала Владимир Тарасенко записал шайбу на свой счет, затем Вадим Шипачёв реализовал преимущества командного большинства, а потом Артемий Панарин довел его до 4 голов. На заключительном этапе встречи разгром белорусов продолжили Сергей Широков, который реализовал буллит, Евгений Дадонов и Евгений Малкин».

Чистая победа стала заслугой не только хоккеистов в поле, но российского голкипера: Сергей Бобровский не дал нападающему белорусов Артёму Демкову реализовать буллит.

«В день 70-летия Победы, конечно, победить было важно. Мы очень старались, — цитирует ТАСС слова главного тренера россиян Олег Знарока, сказанные им после матча. — Во время разминки думал, что ребята немного нервничают. Но с волнением справились. Мы сыграли неплохо. Конечно, есть над чем работать. Но самое главное, что мы „зацепились“ за свою игру».

Сегодняшняя победа для россиян была важна не только из-за 9 Мая, но и с точки зрения результата в турнирной таблице: теперь сборная России делит первое место в группе со сборной США. Белорусы отстают на два балла. Следующий матч сборная России проведет 10 мая с командой Словакии, начало игры в 21:15 по московскому времени.

Сборная России обыграла команду Белоруссии в групповом матче чемпионата мира, проходящем в Чехии. Игра закончилась со счетом 7:0 (результаты периодов 1:0, 3:0, 3:0). «Вперед российскую команду вывел Илья Ковальчук, поразивший ворота белорусов в середине первого периода, — сообщило НТВ. — Во втором периоде сначала Владимир Тарасенко записал шайбу на свой счет, затем Вадим Шипачёв реализовал преимущества командного большинства, а потом Артемий Панарин довел его до 4 голов. На заключительном этапе встречи разгром белорусов продолжили Сергей Широков, который реализовал буллит, Евгений Дадонов и Евгений Малкин». Чистая победа стала заслугой не только хоккеистов в поле, но российского голкипера: Сергей Бобровский не дал нападающему белорусов Артёму Демкову реализовать буллит. «В день 70-летия Победы, конечно, победить было важно. Мы очень старались, — цитирует ТАСС слова главного тренера россиян Олег Знарока, сказанные им после матча. — Во время разминки думал, что ребята немного нервничают. Но с волнением справились. Мы сыграли неплохо. Конечно, есть над чем работать. Но самое главное, что мы „зацепились“ за свою игру». Сегодняшняя победа для россиян была важна не только из-за 9 Мая, но и с точки зрения результата в турнирной таблице: теперь сборная России делит первое место в группе со сборной США. Белорусы отстают на два балла. Следующий матч сборная России проведет 10 мая с командой Словакии, начало игры в 21:15 по московскому времени.