Добытчики черного золота стали обладателями Кубка России по мини-футболу в УрФО. «Уральское дерби» принесло безоговорочную победу

Добытчики черного золота стали обладателями Кубка России по мини-футболу в УрФО

МФК «РН-Юганскнефтегаз» стал обладателем Кубка России по мини-футболу среди коллективов физкультуры Уральского региона. В этом сезоне команда в 34 матчах одержала 33 блестящих победы, установив тем самым, рекорд в своей лиге.

«Пройти без сбоев такой продолжительный турнир очень сложно, но нам удалось сделать то, что до недавнего времени считалось невозможным, — рассказал „URA.Ru“ главный тренер мини-футбольного клуба „РН-Юганскнефтегаз“ Олег Ахтямзянов. — Я благодарен ребятам за самоотдачу, зрителям — за поддержку на матчах в домашних турах, а руководству компании — за те условия, которые для нас создают».

Для начала мини-футбольной команде удалось стать безоговорочным победителем в многотуровом первенстве высшей лиги «Б» на Урале. Как отмечают игроки, по градусу напряжения с зоной «Урала», где играли 18 команд, может сравниться лишь зона Санкт-Петербурга. Именно приехав на турнир в Северную столицу, команда после серии игр оказалась на пятой строчке турнирной таблицы. Тренер и игроки команды объяснили это эмоциональным спадом и усталостью. «В Питере мы оказались эмоционально опустошенными и к тому же попали в настоящую функциональную яму. На площадке не получалось ничего. Жаль, конечно», — рассказал капитан команды МФК «РН-Юганскнефтегаз» Юрий Фицак.

Однако, питерский провал добытчики черного золота с лихвой восполнили в «уральском дерби», выиграв ЗИК-УрФУ со счетом 7:0. Екатеринбуржцы, чьим козырем является высокий прессинг, в этот раз предпочли оборонительную тактику — при срыве атаки сразу уходили в глубокую оборону. Нефтеюганские футболисты были более активны, периодически прибегали к молниеносным контратакам, проявляли большую нацеленность на ворота соперника. Но явных голевых моментов долгое время не было ни у тех, ни у других. А на восьмой минуте был забит курьезный гол. Защитник ЗИК-УрФУ, сопровождавший уходящий за линию ворот мяч, позволил нефтегазовцу дотянуться до него и сделать точную передачу на Максима Гребежева, находившегося в ударной позиции. Последовал классный гол! Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу МФК «РН-Юганскнефтегаз».

Уже через 20 секунд после начала второго тайма Гамлет Манукян удвоил преимущество своей команды в счете. Екатеринбургская команда «раскрылась» и тут же пропустила острую ответную атаку, которую мастерски завершил Юрий Клепиков. Затем в течение ударной пятиминутки нефтеюганцы забили еще четыре мяча в ворота соперника. Блестящими голами отметились Владимир Боярский, Алексей Санников, Юрий Клепиков, Сергей Зотов.

Лучшим игроком турнира был признан нападающий МФК «РН-Юганскнефтегаз» Максим Гребежев, которого наградили специальным призом.

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

МФК «РН-Юганскнефтегаз» стал обладателем Кубка России по мини-футболу среди коллективов физкультуры Уральского региона. В этом сезоне команда в 34 матчах одержала 33 блестящих победы, установив тем самым, рекорд в своей лиге. «Пройти без сбоев такой продолжительный турнир очень сложно, но нам удалось сделать то, что до недавнего времени считалось невозможным, — рассказал „URA.Ru“ главный тренер мини-футбольного клуба „РН-Юганскнефтегаз“ Олег Ахтямзянов. — Я благодарен ребятам за самоотдачу, зрителям — за поддержку на матчах в домашних турах, а руководству компании — за те условия, которые для нас создают». Для начала мини-футбольной команде удалось стать безоговорочным победителем в многотуровом первенстве высшей лиги «Б» на Урале. Как отмечают игроки, по градусу напряжения с зоной «Урала», где играли 18 команд, может сравниться лишь зона Санкт-Петербурга. Именно приехав на турнир в Северную столицу, команда после серии игр оказалась на пятой строчке турнирной таблицы. Тренер и игроки команды объяснили это эмоциональным спадом и усталостью. «В Питере мы оказались эмоционально опустошенными и к тому же попали в настоящую функциональную яму. На площадке не получалось ничего. Жаль, конечно», — рассказал капитан команды МФК «РН-Юганскнефтегаз» Юрий Фицак. Однако, питерский провал добытчики черного золота с лихвой восполнили в «уральском дерби», выиграв ЗИК-УрФУ со счетом 7:0. Екатеринбуржцы, чьим козырем является высокий прессинг, в этот раз предпочли оборонительную тактику — при срыве атаки сразу уходили в глубокую оборону. Нефтеюганские футболисты были более активны, периодически прибегали к молниеносным контратакам, проявляли большую нацеленность на ворота соперника. Но явных голевых моментов долгое время не было ни у тех, ни у других. А на восьмой минуте был забит курьезный гол. Защитник ЗИК-УрФУ, сопровождавший уходящий за линию ворот мяч, позволил нефтегазовцу дотянуться до него и сделать точную передачу на Максима Гребежева, находившегося в ударной позиции. Последовал классный гол! Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу МФК «РН-Юганскнефтегаз». Уже через 20 секунд после начала второго тайма Гамлет Манукян удвоил преимущество своей команды в счете. Екатеринбургская команда «раскрылась» и тут же пропустила острую ответную атаку, которую мастерски завершил Юрий Клепиков. Затем в течение ударной пятиминутки нефтеюганцы забили еще четыре мяча в ворота соперника. Блестящими голами отметились Владимир Боярский, Алексей Санников, Юрий Клепиков, Сергей Зотов. Лучшим игроком турнира был признан нападающий МФК «РН-Юганскнефтегаз» Максим Гребежев, которого наградили специальным призом.