Назад — к 50? Курсы доллара и евро падают третий день подряд

Рубль продолжил укрепляться на Московской бирже в среду. По состоянию на 12.55 мск доллар потерял уже 1,5% к уровню предыдущего закрытия и торгуется на уровне 54,17 рубля. Евро подешевел на 1,6% и продается на уровне 61,1 рубля.
По мнению аналитиков, такой курс валют вполне устраивает Центробанк России. «Дорожающая нефть оказывает положительное влияние на российскую валюту. Баррель Brent сейчас стоит 66,06 доллара. Есть вероятность, что нефть продолжит дорожать на слабости доллара и поддержит рубль до конца недели. На среду коррекция по рублевым парам, скорее всего, сохранится. Цель по паре доллар-рубль остается на уровне 55 рублей, евро-рубль — 62 рубля», — прогнозирует аналитик «Альпари» Владислав Антонов.
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
