Порошенко уволил губернатора Донецкой области. «Он сотрудничал с ополченцами»
Фото: сайт Донецкой областной администрации
Сегодня стало известно о том, что президент Украины отправил в отставку главу Донецкой области Александра Кихтенко. Об этом на своей странице в соцсети Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил советник министра информационной политики Александр Бригинец. По его мнению, Кихтенко распрощался с должностью, так как был «большим сторонником сотрудничества с ополченцами».
Замена Кихтенко уже найдена — на его место назначен экс-начальник управления Генпрокуратуры Украины по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский.
«Говорят, что Жебривский, прошедший боевой добровольческий путь на Луганщине, будет действовать жестко и проукраински, как и Геннадий Москаль (губернатор Луганской области — прим. ред.)», — написал Бригинец на своей странице.
Скриншот: фэйсбук (деятельность запрещена в РФ) Александра Бригинца
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!
Не упустите шанс быть в числе первых, кто узнает о главных новостях России и мира! Присоединяйтесь к подписчикам telegram-канала URA.RU и всегда оставайтесь в курсе событий. Подписаться на URA.RU.
Каждый день — только самое важное. Читайте дайджест главных событий России и мира от URA.RU, чтобы оставаться в курсе. Подпишись!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сегодня стало известно о том, что президент Украины отправил в отставку главу Донецкой области Александра Кихтенко. Об этом на своей странице в соцсети Facebook (деятельность запрещена в РФ) сообщил советник министра информационной политики Александр Бригинец. По его мнению, Кихтенко распрощался с должностью, так как был «большим сторонником сотрудничества с ополченцами». Замена Кихтенко уже найдена — на его место назначен экс-начальник управления Генпрокуратуры Украины по расследованию коррупционных преступлений Павел Жебривский. «Говорят, что Жебривский, прошедший боевой добровольческий путь на Луганщине, будет действовать жестко и проукраински, как и Геннадий Москаль (губернатор Луганской области — прим. ред.)», — написал Бригинец на своей странице.