«Приметы совпадают». В ХМАО нашли пропавшего вице-губернатора

Поисковая группа, по первым предположениям, обнаружила тело пропавшего вице-губернатора Виталия Ермошина. Утопленника нашли в 80 километрах от места пропажи чиновника.
Утопленника обнаружили в реке возле села Елизарово — это примерно в 80 километрах от места, где Ермошин выпал за борт катера. Одежда на погибшем совпадает по описанию с той, в которой в день пропажи был вице-губернатор.
По данным РБК Тюмень, в управлении МЧС по ХМАО заявили, что личность утопленника сейчас устанавливается, и стопроцентной уверенности в том, что это пропавший заместитель губернатора, у спасателей нет.
Вице-губернатор Югры Виталий Ермошин упал в конце мая за борт с частного катера. В момент падения чиновника на судне находились четыре человека, в том числе и другой заместитель главы ХМАО, Алексей Путин. Ранее Уральское следственное управление на транспорте возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека». Виталий Ермошин оказался в воде без спасательного жилета. По одной из версий, катером управлял сам Ермошин, по другой — Алексей Путин.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!