Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Марина, спасайте Родину»! Гартунг выставил против «Единой России» даже свою жену. СПИСОК кандидатов

Валерий Гартунг Фото: Вадим Ахметов © URA.Ru

Челябинское региональное отделение «Справедливой России» на конференции в пятницу, 26 июня, утвердило список кандидатов, которых партия выдвинула на выборы депутатов Заксобрания области. В него вошли как лидер эсеров, Валерий Гартунг, так и его супруга Марина Гартунг, передает корреспондент «URA.Ru».

Всего справедливороссы выдвинули 87 кандидатов. В общерегиональный список, который распространяется на все округа, вошли лишь сам Гартунг и его «правая рука» — руководитель аппарата «Справедливой России», депутат Госдумы РФ Василий Швецов.

Отметим, что из-за скудного кадрового потенциала многие одномандатники возглавляют и списки кандидатов. А в Миасском округе Гартунгу и вовсе пришлось выставить свою супругу Марину Гартунг.

Список кандидатов «Справедливой России» выглядит так:

Северный округ № 1

одномандатник: Михайлова Надежда Владимировна

список: Михайлова Надежда Васильевна, Шайдуров Степан Сергеевич, Тощев Дмитрий Анатольевич

Горнозаводкой округ № 2

одномандатник: Терентьев Андрей Сергеевич

список: Терентьев Андрей Сергеевич, Кутузов Олег Леонидович, Белова Валентина Ивановна

Кыштымский округ № 3

одномандатник: Вычужанин Виктор Сергеевич

список: Вычужанин Виктор Сергеевич, Лопатина Юлия Сергеевна, Шафиков Миндигали Миндиханович, Резцов Сергей Михайлович

Озерский округ № 4

одномандатник: Шишикин Евгений Александрович

список: Погорелов Виталий Геннадьевич, Шишикин Евгений Александрович, Колесникова Любовь Васильевна

Пригородный округ № 5

одномандатник: Кудашева Юлия Николаевна

список: Бекишев Владимир Петрович, Кудашева Юлия Николаевна, Грачев Георгий Викторович

Катав-Ивановский округ № 6

одномандатник: Мингазов Радик Фидарисович

список: Максименко Павел Геннадьевич, Васильев Алексей Николаевич, Мингазов Радик Фидарисович

Саткинский округ № 7

одномандатник: Панкратов Николай Викторович

список: Панкратов Николай Викторович, Судоргин Виктор Павлович, Титков Николай Александрович

Златоустовский округ № 8

одномандатник: Мухометьярова Ольга Ивановна

список: Мухометьярова Ольга Ивановна, Михайлов Илья Александрович, Мельнова Любовь Ивановна

Миасский округ № 9

одномандатник: Баранов Александр Афанасьевич

список: Гартунг Марина Вениаминовна, Казновская Любовь Петровна, Баранов Александр Афанасьевич

Каштакский округ № 10

одномандатник: Морозов Алексей Михайлович

список: Пауков Сергей Владимирович, Рыжков Евгений Петрович, Бороздин Сергей Алексеевич

Металлургический округ № 11

одномандатник: Филичкин Владимир Васильевич

список: Филичкин Владимир Васильевич, Ивлев Александр Александрович

Калининский округ № 12

одномандатник: Козачек Михаил Иванович

список: Игнатов Олег Владимирович, Заболотняя Виктория Леонидовна, Бороздин Юрий Алексеевич

Курчатовский округ № 13

одномандатник: Прокин Олег Юрьевич

список: Прокин Олег Юрьевич, Колчин Кирилл Александрович, Феденев Павел Михайлович

Заречный округ № 14

одномандатник: Белов Андрей Вячеславович

список: Белов Андрей Вячеславович, Несветаев Дмитрий Юрьевич, Лесюк Владимир Сергеевич

Тракторозаводский округ № 15

одномандатник: Махин Дмитрий Геннадьевич

список: Махин Дмитрий Геннадьевич, Добрынина Яна Сергеевна, Медведев Михаил Владимирович

Центральный округ № 16

одномандатник: Троицкий Владимир Львович

список: Вычужанин Сергей Викторович, Троицкий Владимир Львович, Червяков Андрей Александрович

Советский округ № 17

одномандатник: Сорокина Рамзия Нуровна

список: Сорокина Рамзия Нуровна, Федулеев Александр Игоревич

Железнодорожный округ № 18

одномандатник: Жолобов Павел Петрович

список: Жолобов Павел Петрович, Попов Владимир Викторович, Рябов Иван Владимирович

Заводской округ № 19

одномандатник: Долинин Иван Павлович

список: Долинин Иван Павлович, Зеленин Андрей Владимирович, Полянских Ирина Ильясовна

Копейский округ № 20

одномандатник: Павлов Вячеслав Петрович

список: Седаева Ирина Федоровна, Павлов Вячеслав Петрович, Жаднов Григорий Михайлович, Махин Олег Константинович

Чебаркульский округ № 21

одномандатник: Петров Андрей Юрьевич

список: Петров Андрей Юрьевич, Волошина Гузелия Радиковна, Курапов Александр Александрович

Коркинский округ № 22

одномандатник: Бархатов Илья Викторович

список: Бархатов Илья Викторович, Лощинина Наталья Александровна

Еманжелинский округ № 23

одномандатник: Зарипов Радик Миннырахманович

список: Еремин Анатолий Александрович, Гореев Евгений Андреевич, Бредихина Любовь Павловна

Верхнеуральский округ № 24

одномандатник: Ковалев Анатолий Анатольевич

список: Ковалев Анатолий Анатольевич, Мулюков Павел Романович

Троицкий округ № 25

одномандатник: Лебедев Александр Васильевич

список: Лебедев Александр Васильевич, Горин Валерий Григорьевич, Владимирова Валентина Ивановна, Скрипник Леонид Федорович

Ленинский округ № 26

одномандатник: Емельянов Евгений Юрьевич

список: Емельянов Евгений Юрьевич, Бажин Иван Борисович

Правобережный округ № 27

одномандатник: Шайдуров Тимофей Сергеевич

список: Шайдуров Тимофей Сергеевич, Завалищин Геннадий Александрович

Орджоникидзевский округ № 28

одномандатник: Радионов Сергей Александрович

список: Шуляк Николай Михайлович, Радионов Сергей Александрович, Подылин Алексей Александрович

Промышленный округ № 29

одномандатник: Федоренко Василий Сергеевич

список: Федоренко Василий Сергеевич, Хайдукова Елена Владимировна

Южный округ № 30

одномандатник: Поляков Василий Николаевич

список: Поляков Василий Николаевич, Заплатин Иван Николаевич.

Кроме того, эсеры утвердили кандидатов в депутаты на муниципальных выборах в Аргаяшском и Ашинском районах, Аше, Златоусте, Миассе и Озерске. Правда, опять же из-за ограниченного выбора, удалось закрыть не все округа.

Кандидаты в депутаты Аргаяшского райсобрания:

Избирательный округ № 3 Шафиков Миндигали Миндиханович

Избирательный округ № 4 Аккунин Данис Юсупович

Избирательный округ № 6 Фазлыахметов Марс Тимерзянович

Избирательный округ № 8 Оспинникова Татьяна Александровна

Избирательный округ № 9 Сулейманов Азат Галиуллинович

Избирательный округ № 11 Федосова Татьяна Петровна

Избирательный округ № 13 Федоров Александр Павлович

Избирательный округ № 14 Шафикова Тамара Михайловна

Избирательный округ № 15 Вахитов Ансар Радикович

Избирательный округ № 16 Юмагужин Идель Рамазанович

Избирательный округ № 18 Шаяхметов Камиль Ревгатович

Избирательный округ № 19 Мухометдинова Катиба Ражаповна.

Кандидаты в депутаты Ашинского райсобрания:

Избирательный округ № 1 Щукин Альберт Валентинович

Избирательный округ № 2 Целищев Игорь Дмитриевич

Избирательный округ № 3 Мингазов Радик Фидарисович

Избирательный округ № 4 Куликова Нина Ивановна

Избирательный округ № 5 Васильев Алексей Николаевич

Избирательный округ № 6 Полухин Павел Валерьевич

Избирательный округ № 7 Карпов Анатолий Михайлович

Избирательный округ № 8 Самарина Наталья Михайловна

Избирательный округ № 10 Черницына Людмила Федоровна

Избирательный округ № 11 Лосева Людмила Федоровна

Избирательный округ № 12 Осокина Оксана Дмитриевна

Избирательный округ № 24 Зайнетдинов Урал Рамазанович.

Кандидаты в депутаты Ашинского горсобрания:

Избирательный округ № 3 Мингазов Радик Фидарисович

Избирательный округ № 5 Карпов Анатолий Михайлович

Избирательный округ № 12 Васильев Алексей Николаевич

Избирательный округ № 14 Щукин Альберт Валентинович.

Кандидаты в депутаты горсобрания Златоуста:

Избирательный округ № 1 Кутузов Олег Леонидович

Избирательный округ № 2 Рощина Марина Сергеевна

Избирательный округ № 7 Несмеянов Сергей Владимирович

Избирательный округ № 8 Григорьев Вячеслав Григорьевич

Избирательный округ № 9 Шустикова Валентина Михайловна

Избирательный округ № 10 Гудков Вячеслав Владимирович

Избирательный округ № 11 Ушакова Евгения Геннадьевна

Избирательный округ № 12 Зверева Наталья Викторовна

Избирательный округ № 13 Мельнова Любовь Ивановна

Избирательный округ № 14 Тютева Елена Петровна

Избирательный округ № 15 Южакова Юлия Евгеньевна

Избирательный округ № 16 Мухометьярова Ольга Ивановна

Избирательный округ № 18 Лебедева Елена Викторовна

Избирательный округ № 25 Терентьев Андрей Сергеевич.

Кандидаты в депутаты горсобрания Миасса:

Избирательный округ № 4 Рухтин Андрей Владимирович

Избирательный округ № 5 Казновская Любовь Петровна

Избирательный округ № 7 Логинов Павел Васильевич

Избирательный округ № 14 Биктимиров Евгений Альбертович

Избирательный округ № 16 Уминский Тадий Владимирович

Избирательный округ № 18 Пиксаев Яков Владимирович

Избирательный округ № 20 Круц Александр Леонидович

Избирательный округ № 21 Муллагалиев Илсур Нурисламович

Избирательный округ № 26 Шпаковский Виктор Константинович.

Кандидаты в депутаты горсобрания Озерска:

Избирательный округ № 15 Филимонов Николай Николаевич

Избирательный округ № 17 Токарева Мария Мухомедовна

Избирательный округ № 18 Погорелов Виталий Геннадьевич

Избирательный округ № 22 Халиков Юрий Рифгатович

Избирательный округ № 23 Рамазанова Зульфира Зайнулловна

Избирательный округ № 25 Орлов Сергей Евгеньевич.

Выборы депутатов ЗСО и муниципалитетов пройдут 13 сентября.

Выборы в ЗСО Челябинской области 2015
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

  • {{a.id?a.name:a.author}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
подписаться
на сюжет
укажите ваш
e-mail
спасибо
Комментарии ({{item.comments_count}})
читать все комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...