Радуга в опасности. В России призывают запретить символику ЛГБТ

ЛГБТ-флаг должен войти в список запрещенной на территории России символики. Об этом глава муниципального округа Бабушкинский (Москва) Алексей Лисовенко заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва».
Лисовенко направил предложение первому заместителю председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Владимиру Крупенникову. В связи с этим депутат предлагает расширить полномочия Роскомнадзора «по блокировке сайтов, аккаунтов в соцсетях за использование в оформлении, в публикациях флага ЛГБТ».
Как считает политик, легализация однополых браков в США, принятая Верховным судом 26 июня, может стать еще одним «поводом» для Америки вмешиваться в дела суверенных государств, прикрываясь этой темой.
Отметим, что решение США легализовать однополые браки вызвало бурную реакцию среди политиков, представителей церкви и интернет-пользователей. Общество разделилось на два лагеря: «любовь побеждает» и «это большая ошибка».
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
