Управление СК РФ по Свердловской области сегодня намерено отправить в Невьянский районный суд ходатайство об аресте начальника ИК-46, сообщили корреспонденту «URA.Ru» в пресс-службе ведомства. Напомним, ранее начальник колонии был задержан в качестве подозреваемого.
«Ориентировочно после обеда Невьянский районный суд будет рассматривать наше ходатайство о заключении под стражу руководителя колонии», — сообщил пресс-секретарь СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. По его словам, также проводится проверка в отношении заместителя колонии и трех оперативников, которые на время мероприятии отстранены от должностей. «Сейчас к проверке подключились представители ГУ ФСИН», — подчеркнул Шульга.
Напомним, что 3 июля мужчина, осужденный по ст. 162 ч.4 УК РФ, сообщил об ухудшении здоровья. Врач-терапевт провел осмотр осужденного, после чего он был этапирован в центральную районную больницу Невьянска. На следующий день поступила информация о том, что заключенный скончался.
Утром 5 июля в невьянской исправительной колонии строгого режима № 46 более 400 человек отказались от приема пищи и не вышли на завтрак. Однако руководство ГУФСИН РФ по Свердловской области отрицает связь между фактами смерти заключенного и голодовки.
Сейчас возбуждено несколько уголовных дел по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».
«URA.Ru» будет следить за развитием событий.
Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были
выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации
других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»
Все главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Управление СК РФ по Свердловской области сегодня намерено отправить в Невьянский районный суд ходатайство об аресте начальника ИК-46, сообщили корреспонденту «URA.Ru» в пресс-службе ведомства. Напомним, ранее начальник колонии был задержан в качестве подозреваемого. «Ориентировочно после обеда Невьянский районный суд будет рассматривать наше ходатайство о заключении под стражу руководителя колонии», — сообщил пресс-секретарь СК РФ по Свердловской области Александр Шульга. По его словам, также проводится проверка в отношении заместителя колонии и трех оперативников, которые на время мероприятии отстранены от должностей. «Сейчас к проверке подключились представители ГУ ФСИН», — подчеркнул Шульга. Напомним, что 3 июля мужчина, осужденный по ст. 162 ч.4 УК РФ, сообщил об ухудшении здоровья. Врач-терапевт провел осмотр осужденного, после чего он был этапирован в центральную районную больницу Невьянска. На следующий день поступила информация о том, что заключенный скончался. Утром 5 июля в невьянской исправительной колонии строгого режима № 46 более 400 человек отказались от приема пищи и не вышли на завтрак. Однако руководство ГУФСИН РФ по Свердловской области отрицает связь между фактами смерти заключенного и голодовки. Сейчас возбуждено несколько уголовных дел по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего» и «превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия». «URA.Ru» будет следить за развитием событий.