Счастливчиков будет восемь. Минфин поддержит региональные банки на 11 млрд

Региональные банки получат докапитализацию из средств Агентства по страхованию вкладов. О том, что восемь этих финансовых организаций получат 11 млрд рублей через механизм ОФЗ, сообщил министр финансов Антон Силуанов.
«/Банки получат средства/, как только проведут у себя корпоративные процедуры, как только Банк России даст подтверждение об их устойчивом финансовом положении», — цитирует ТАСС ответ Силуанова на вопрос о докапитализации региональных банков.
Он уточнил, что деньги получат восемь банков с капиталом от 5 млрд рублей суммой около 11 млрд рублей. При этом банки должны быть докапитализированы на сумму до 25% от изначального капитала.
Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!
