Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

«Маски-шоу» должно продолжаться! Челябинские силовики провели очередные задержания

Обыски в администрации Карабаша. Челябинск, фсб, маски-шоу, обыск
Фото:

В рамках уголовного дела о хищении нескольких миллионов рублей сотрудники ФСБ и полиции задержали директора Копейского хлебокомбината Сергея Тумбаева. Также, по информации агентства, задержаны для допроса ведавший на предприятии юридическими вопросами Антон Гусев и экс-прокурор Копейска Григорий Балыкин, ныне возглавляющий Челябинский областной третейский суд. Не исключено, что это еще не все задержанные.

Автоматчики из подразделения силовой поддержки заняли предприятие практически мгновенно, обеспечив доступ на него следственной группе. На комбинате якобы идут обыски и изъятие документов. В пресс-службе ГУ МВД «URA.Ru» подтвердили, что на предприятии проводятся совместные с ФСБ следственные действия.

Напомним, что в начале июня прокуратура Копейска провела проверку по обращению руководства ООО «Уралтрейдконсалтинг» (акционер ОАО «Копейский хлебокомбинат») о финансовых нарушениях со стороны директора комбината. Правоохранители пришли к выводу, что Тумбаев пытался незаконно завладеть имуществом комбината на сумму более 1 млн рублей. С этой целью он как физическое лицо заключил договоры цессии (переуступки прав) с двумя организациями-кредиторами предприятия, а затем обратился в Челябинский областной третейский суд, требуя взыскать деньги с хлебокомбината в свою пользу.

Одновременно на основании тех же договоров Тумбаев оформил процессуальное правопреемство в областном арбитраже, где рассматривались дела о взыскании задолженности с ОАО «Копейский хлебокомбинат» в пользу этих фирм-кредиторов, по которым вынесены положительные решения.

Так Тумбаев дважды через разные суды взыскал в свою пользу размер задолженности хлебокомбината в размере 2,9 млн рублей, а решения предъявил к принудительному исполнению. Помешало ему лишь незакрытое исполнительное производство о взыскании с ОАО «Копейский хлебокомбинат» задолженности по налогам и сборам, в связи с которым на недвижимое имущество акционерного общества был наложен запрет на его отчуждение.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении Тумбаева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере).

Добавим, что ранее Копейский хлебокомбинат принадлежал муниципалитету, но в августе 2014 года пакет акций предприятия был продан с аукциона за 21 млн рублей.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В рамках уголовного дела о хищении нескольких миллионов рублей сотрудники ФСБ и полиции задержали директора Копейского хлебокомбината Сергея Тумбаева. Также, по информации агентства, задержаны для допроса ведавший на предприятии юридическими вопросами Антон Гусев и экс-прокурор Копейска Григорий Балыкин, ныне возглавляющий Челябинский областной третейский суд. Не исключено, что это еще не все задержанные. Автоматчики из подразделения силовой поддержки заняли предприятие практически мгновенно, обеспечив доступ на него следственной группе. На комбинате якобы идут обыски и изъятие документов. В пресс-службе ГУ МВД «URA.Ru» подтвердили, что на предприятии проводятся совместные с ФСБ следственные действия. Напомним, что в начале июня прокуратура Копейска провела проверку по обращению руководства ООО «Уралтрейдконсалтинг» (акционер ОАО «Копейский хлебокомбинат») о финансовых нарушениях со стороны директора комбината. Правоохранители пришли к выводу, что Тумбаев пытался незаконно завладеть имуществом комбината на сумму более 1 млн рублей. С этой целью он как физическое лицо заключил договоры цессии (переуступки прав) с двумя организациями-кредиторами предприятия, а затем обратился в Челябинский областной третейский суд, требуя взыскать деньги с хлебокомбината в свою пользу. Одновременно на основании тех же договоров Тумбаев оформил процессуальное правопреемство в областном арбитраже, где рассматривались дела о взыскании задолженности с ОАО «Копейский хлебокомбинат» в пользу этих фирм-кредиторов, по которым вынесены положительные решения. Так Тумбаев дважды через разные суды взыскал в свою пользу размер задолженности хлебокомбината в размере 2,9 млн рублей, а решения предъявил к принудительному исполнению. Помешало ему лишь незакрытое исполнительное производство о взыскании с ОАО «Копейский хлебокомбинат» задолженности по налогам и сборам, в связи с которым на недвижимое имущество акционерного общества был наложен запрет на его отчуждение. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, по результатам их рассмотрения в отношении Тумбаева возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения и в особо крупном размере). Добавим, что ранее Копейский хлебокомбинат принадлежал муниципалитету, но в августе 2014 года пакет акций предприятия был продан с аукциона за 21 млн рублей.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...