Вы зашли на мобильную версию сайта
Перейти на версию для ПК

Дело Deutsche Bank хоронит немецкий бизнес в России. «Вслед за ними уйдут все»

День Святого Духа. Божественная литургия в храме-колокольне Большой златоуст. Екатеринбург, закрыто, closed
Фото:

Британский FCA (Financial Conduct Authority, британский орган финансового надзора) намерен расследовать возможное нарушение антиотмывочного закона в российском Deutsche Bank, пишет Financial Times. По данным издания, регулятора заинтересовали «зеркальные» торговые сделки, которые проводились в Москве и Лондоне. При этом проверка Deutsche Bank может перерасти в уголовное расследование.

По данным РБК, ранее в российском Deutsche Bank были временно отстранены от работы некоторые сотрудники. Это связано с внутренними проверками в банке, проводимыми по факту возможного отмывания денег в московском филиале.

Между тем эксперты полагают, что из-за скандала зарубежный банк может уйти из России. «За ним уйдут другие иностранные банки. Но даже не это печально. Германия в бизнесе была самым близким нашим партнером. Сейчас за Deutsche Bank потянутся к границе немецкие фирмы. Никакого нового завода „Даймлер“ в Набережных Челнах, никакого завода BMW в Калининграде. Из России целенаправленно выдавливается любой иностранный бизнес. Причем те, кто не хочет уходить, прессуются через инициирование расследований и судебных процессов», — считает бывший заместитель уральского полпреда Андрей Колядин.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Британский FCA (Financial Conduct Authority, британский орган финансового надзора) намерен расследовать возможное нарушение антиотмывочного закона в российском Deutsche Bank, пишет Financial Times. По данным издания, регулятора заинтересовали «зеркальные» торговые сделки, которые проводились в Москве и Лондоне. При этом проверка Deutsche Bank может перерасти в уголовное расследование. По данным РБК, ранее в российском Deutsche Bank были временно отстранены от работы некоторые сотрудники. Это связано с внутренними проверками в банке, проводимыми по факту возможного отмывания денег в московском филиале. Между тем эксперты полагают, что из-за скандала зарубежный банк может уйти из России. «За ним уйдут другие иностранные банки. Но даже не это печально. Германия в бизнесе была самым близким нашим партнером. Сейчас за Deutsche Bank потянутся к границе немецкие фирмы. Никакого нового завода „Даймлер“ в Набережных Челнах, никакого завода BMW в Калининграде. Из России целенаправленно выдавливается любой иностранный бизнес. Причем те, кто не хочет уходить, прессуются через инициирование расследований и судебных процессов», — считает бывший заместитель уральского полпреда Андрей Колядин.
Комментарии ({{items[0].comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
{{item.comments_count}}

{{item.img_lg_alt}}
{{inside_publication.title}}
{{inside_publication.description}}
Предыдущий материал
Следующий материал
Комментарии ({{item.comments_count}})
Показать еще комментарии
оставить свой комментарий
Загрузка...